6 октября 2010, 15:49

Треть взрослых жителей Украины регулярно используют Интернет

Интернет-ассоциация Украины (ИнАУ) 6 октября провела пресс-конференцию «Украинская Интернет-аудитория: новейшие результаты исследований». В ее ходе были объявлены результаты первого регулярного социологического исследования отечественной аудитории интернет-пользователей, основанного на работе постоянно действующей софтверной панели участников.

Проект исследований, который по заказу ИнАУ с февраля 2010 г. выполняется компанией InMind, предусматривает изучение численности и социально-демографического профиля аудитории Интернет в Украине и рекрутирование на базе этой информации участников исследовательской панели с последующей установкой на их компьютеры специального ПО для мониторинга посещения ими всех интернет-ресурсов. В результате исследования впервые стали доступны данные о социально-демографическом профиле отечественных посетителей всех без исключения самых популярных в Украине интернет-ресурсов.   

Согласно объявленным данным, в Украине насчитывается 12,9 млн регулярных пользователей Интернет в возрасте 15 лет и старше, что составляет треть взрослого населения страны. Из них 8,7 млн ипользуют Сеть ежедневно. Обнародован также топ-рейтинг ресурсов, который может быть рассчитан для различных отчетных периодов, включая ежедневные показатели по доменам или поддоменам. Данные исследований предоставляются рынку в специальном программном интерфейсе, позволяющем анализировать медиапоказатели и работать с различными целевыми аудиториями.

Оцените новость:
  • 0 оценок