20 октября 2010, 19:05

Acer увеличивает чистую прибыль в третьем квартале на 24%

Тайваньский производитель компьютеров Acer сообщил о пятом подряд положительном финансовом квартале. По словам представителей Acer, на положительные итоги влияет проведенная недавно программа оптимизации внутренних затрат и повышение показателя маржи.

В третьем квартале чистая прибыль Acer выросла на 24% до 4,29 млрд тайваньских долларов (139 млн американских долларов), против 3,47 млрд тайваньских долларов годом ранее. Аналитики Bloomberg ожидали, что компания покажет чистую прибыль в 4,1 млрд тайваньских долларов. Консолидированная выручка компании практически не изменилась в сравнении с прошлогодним показателем и составила 167,2 млрд тайваньских долларов. В то же время в сравнении с показателями предыдущего квартала выручка выросла на 11,3%.

В компании говорят, что сейчас перед Acer стоит основная задача по повышению прибыльности за счет продажи более маржинальных продуктов, пусть и в ущерб рыночной доле.

Операционная прибыль Acer составила 5,28 млрд тайваньских долларов, что на 11% выше прошлогоднего показателя.

По данным компании IDC, рыночная доля компании Acer на мировом рынке компьютеров за год снизилась на 0,5% и составила 13,0%, что делает ее третьим крупнейшим производителем компьютеров в мире.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок