26 апреля 2011, 17:11

Новый пылесос LG Kompressor Elite: "умеет убирать" паром

LG Electronics представляет на украинском рынке инновационную модель пылесоса LG Kompressor Elite c функцией уборки паром.

Универсальная паровая насадка подходит для всех типов поверхностей, обеспечивая максимально эффективную и гигиеническую уборку. 

Новый пылесос LG Kompressor Elite c функцией уборки паром помогает сделать уборку в 2 раза быстрее: высокая температура пара полностью удаляет аллергены без использования химических веществ, а микроскопические частицы пара позволяют быстро и результативно устранить загрязнения. Удобная в использовании система уборки паром подходит как для чистки ковровых покрытий, так и для всех типов поверхностей: деревянных, керамических, плитки и мрамора, обеспечивая гигиеническую уборку и полировку поверхности. Специально разработанная конструкция насадки с соплом, которая равномерно распыляет пар, и снимающаяся накладка из микрофибры гарантируют эффективный и бережный уход за паркетом, ламинатом, кафелем и другими подобными покрытиями.

Паровая насадка очень удобна в эксплуатации: ее простая конструкция позволяет быстро подготовить пылесос к функции паровой уборки квартиры, а по окончанию - так же легко и быстро подготовить к хранению. Для уборки паром достаточно 250 см3 воды и 150 секунд для начала генерирования пара. Уровень давления выходящего пара безопасен для любого вида поверхности, одновременно идеален для гигиенической и гипоаллергенной уборки. Все это в сочетании с оптимальной мощностью всасывания (340Вт) обеспечивает максимально результативную сухую уборку с постоянной подачей пара на протяжение 25 минут. Для безопасного и удобного использования паровая насадка оснащена надежной поворотной крышкой на контейнере, а также системой защиты от протекания, что гарантируют предотвращение выливания и протекания горячей воды при наклоне паровой насадки во время уборки.

Пылесос с функцией уборки паром LG Kompressor Elite имеет специальную клавишу на рукоятке, которая реагирует на контакт с рукой. При уборке рука постоянно находится на клавише. В случае же отсутсвия контакта с рукой более 30 секунд, подача пара автоматически прекращается.

Так же, как и пылесосы LG с функцией компрессии пыли, Kompressor Elite оснащен мощной системой фильтрации Turbo Cyclone, которая эффективно разделяет пыль и воздух. После чего пыль попадает в контейнер, где инновационная система компрессии спрессовывает её в брикеты. Таким образом, вместительность пылесборника увеличивается в 4 раза. Не менее приятно, что контейнер, со спрессованной в брикеты пылью легко очищать без привычных  «пыльных облаков». Сам же контейнер в пылесосах серии Kompressor Elite сделан из поликарбоната, который рассчитан на амортизацию ударов, что является залогом прочности и долговечности.
На выходе воздуха пылесоса LG Kompressor Elite установлен угольный фильтр HEPA 13 с системой Nano Silver, которая тщательно фильтрует воздух, удерживая до 99,95% частиц пыли. Такая система фильтрации максимально предотвращает попадание в помещение аллергенов, вирусов и других вредных веществ. 

Для уменьшения уровня шума при работе пылесоса в LG Kompressor Elite используется двойная система шумопоглощения. Конструкция двойной камеры для мотора пылесоса вместе с особой конструкцией его опоры помогает снизить вибрацию. Как результат – снижение уровня шума до 72 дБ.

Гидростатические подшипники, на которые установлены колеса LG Kompressor Elite, не нуждаются в масляной смазке. Но основное это то, что они обеспечивают плавное и легкое перемещение пылесоса по любым типам поверхности. 

В украинских розничных сетях LG Kompressor с функцией уборки паром будет доступен уже в начале мая, его ориентировочная стоимость составит от 2999 грн. 

Оцените новость:
  • 10 оценок