13 февраля 2012, 11:07

За два месяца ПриватБанк продал 12,000 мобильных платежных терминалов

По состоянию на 1 февраля 2012 года через отделения ПриватБанка было продано более 12 тысяч мобильных платежных терминалов.

Как сообщила пресс-служба банка, на сегодняшний день оборот платежей через мини-терминалы достиг 100 000 гривень в сутки, что сопоставимо с оборотом POS-терминальной сети небольшого банка.

"Мобильный терминал - это чрезвычайное простое и эффективное решение для малого и среднего бизнеса, которое существенно расширяет возможности предпринимателей по приему платежей" - говорит заместитель председателя правления ПриватБанка Александр Витязь.

По словам банкиров, фактически, это первый реальный инструмент, который вовлекает огромный сегмент предпринимателей и профессионалов в безналичный денежный оборот.

"Это тот самый случай когда выигрывают все: потребитель-предприниматель-банк-государство-общество, отмечает Александр Витязь. - Я получаю сильнейшее удовольствие наблюдая как стремительно растут карточные платежи в такси, частных медицинских практиках, продовольственных и вещевых рынках - в целых отраслях экономики, где еще вчера царил кэш".

Мобильный терминал подключается к смартфону, планшету или компьютеру  через разъем для наушников. Для приема к оплате карт Visa и MasterCard также потребуется приложение iPay, которое можно бесплатно скачать с сайта банка, а также в магазинах App Store или Android Market. Приложение доступно для пользователей систем Windows, MacOS и Linux, iOS и Android.

Стоимость такого устройства составляет 20 грн. и возмещается после приема первого платежа. Таким образом, мобильный терминал фактически бесплатен для клиентов. Комиссия за прием платежей при оплате с карт ПриватБанка составляет 1,5%, при оплате с карт других банков - 2,7%. Выручка по выбору клиента зачисляется на карточку или расчетный счет.

Оцените новость:
  • 0 оценок