15 января 2013, 8:50

Корпоративные клиенты ПриватБанка смогут подписывать платежи по СМС

ПриватБанк запустил уникальный сервис для корпоративных клиентов “СМС-подпись”.

Теперь, в случае необходимости, подтвердить платеж предприятия в Интернет-банке Приват24 можно по телефону СМС-сообщением банку. Новый сервис незаменим в случаях, когда нужна срочная оплата счета, а руководитель не имеет доступа к компьютеру или сети Интернет.

“Теперь подписать платеж можно с обычного мобильного телефона, для этого не нужно дополнительных программ или наличия Интернет, - говорит руководитель направления “Обслуживания малого и среднего бизнеса” ПриватБанка Александр Николенко. - Подтверждение платежа по СМС аналогично применению электронной подписи клиента, что обеспечивает высокий уровень безопасности операций”.

Как отмечают в ПриватБанке, специальные системы контроля за безопасностью проведения платежей в Приват24 полностью исключают риски несанкционированного доступа к счету. Выбрать сервис "СМС-подпись" как способ подтверждения платежа можно только после создания платежного документа в Приват24. Система автоматически отправляет руководителю, имеющему право финансовой подписи, СМС сообщение с реквизитами платежа. И только в случае подтверждения оплаты СМС-сообщением руководителя на специальный короткий номер банка, система автоматически накладывает на платежный документ его цифровую подпись.

 

Оцените новость:
  • 2 оценки