19 апреля 2013, 11:22

Huawei инициировала дискуссию о развитии широкополосного доступа во Франции

Компания Huawei провела  Broader Way Forum в Париже, первое подобное мероприятие во Франции.

Участниками форума стали представители государственных органов и лидеры отрасли ИКТ, они обсудили будущее развитие цифрового общества во Франции и во всем мире.

В рамках конференции Huawei представила результаты исследования, проведенного совместно с Digiworld by IDATE, ведущей исследовательской компанией в области телекоммуникаций, Интернета и медиа, посвященное ультраширокополосным фиксированным и мобильным сетям.

В своем выступлении Кен Ху (Ken Hu), председатель Совета директоров Huawei и исполнительный директор компании, отметил: "Цифровое общество зародилось 10 лет назад, но уже изменило жизнь людей и принципы ведения бизнеса во Франции. Пока мы в самом начале пути. Возможности огромны, но существуют и трудности. Нужно мотивировать телекоммуникационные компании инвестировать в создание  современных сетей, чтобы сделать новейшие сервисы и устройства более доступными. Это позволит создать цифровое общество, охватывающее миллионы французских граждан, которые пока не имеют возможности использовать эти  возможности".

Кен Ху также подчеркнул, что французским компаниям необходимо использовать облачные технологии для того, чтобы трансформировать огромные объемы данных из бизнес-затрат в ценные активы.

"Способами решения возникающих проблем являются сотрудничество и инновации", - добавил Кен Ху. Он призвал правительство, регулирующие органы и индустрию ИКТ работать совместно над решением этих вопросов.

"Франция - великая страна с богатой историей, повлиявшей на научные традиции и уровень системы образования. Все это позволит Франции достичь ведущих позиций в мировой цифровой отрасли", - также отметил он.

Во Франции в Huawei работают 600 высококлассных специалистов. Компания построила прочные взаимоотношения с ведущими французскими операторами мобильной и фиксированной связи, а также поддерживает сотрудничество с крупнейшими университетами и бизнес-школами.


Оцените новость:
  • 0 оценок