Киево-Могилянская бизнес-школа (kmbs) перешла на облачное решение Office 365. Внедрение облачного сервиса позволит kmbs повысить эффективность бизнес-процессов, персонализировать интерфейс рабочей среды, а также предоставит новые возможности для совместной работы участников программы и преподавателей над проектами и документами.
«Обучение в бизнес-школе и наши внутренние бизнес-процессы – очень специфичны и требуют настройки именно под наши потребности. Например, в kmbs очень важна роль менеджера программ, а 90% всех систем управления обучением этой роли не учитывают. Как правило, там есть только преподаватели и ученики, – рассказывает Виктор Котусенко, руководитель направления разработки ПО kmbs. – К тому же, главная единица нашего обучения – это не курс, а программа, которая длится от 18 месяцев и состоит из различных курсов, предусматривает поездки в учебные туры и визиты на предприятия, написание собственного проекта. Классические системы на такое не рассчитаны, они формируются под семестр или, например, под преподавателей, а процессы никогда не перетекают один в другой. Функционал Office 365 и Microsoft SharePoint позволяет нам подстроить систему под наши специфические требования».
Переход на облачное решение позволил kmbs обновить технологическую базу бизнес-школы и получить более широкие возможности для совместной работы: электронную почту бизнес-класса с возможностью отображения доступности преподавателей и резервирования аудиторий; социальную сеть для общения сотрудников университета, участников и выпускников программ; портал для хранения рабочих документов, в том числе выполненных работ студентов с возможностью добавления комментариев преподавателя. Решение также позволяет организовывать удаленное обучение студентов и записывать лекции в HD-качестве. Кроме того, использование облака помогло сэкономить средства на покупку новых физических серверов, а также лицензий для участников и выпускников учебных программ.
«Ранее мы использовали различные инструменты для хранения данных – Dropbox, Google docs, и, хотя у нас были собственные серверы для различных задач, документы все равно сохранялись в разных местах. Кроме того, физические сервера уже устарели, и нам необходимо было вкладывать средства в новые, что несет за собой достаточно высокие капиталовложения. Благодаря Microsoft нам не нужно покупать дорогостоящее серверное оборудование, а все лицензии для участников и выпускников учебных программ предоставляются нам бесплатно как образовательному учреждению. Также новая система упростит и улучшит коммуникацию с участниками», – добавляет Сергей Цвилий, ИТ менеджер kmbs.
Андрей Бурлуцкий, руководитель бизнес-группы Office «Майкрософт Украина», отмечает: «Использование информационных технологий, и в частности облачных решений, позволяет открывать новые возможности для бизнес-образования, расширить его географические рамки и сформировать новую управленческую элиту в Украине, которая будет иметь опыт использования современных технологических решений. А гибкость, приемлемая цена, защищенность информации и возможность реализовать персонализированные решения в Office 365 делают этот сервис важной составляющей бизнес-образования будущего».
Развертывание решения осуществила компания IPLAND.
Последние новости
- Бизнес | Позавчера, 13:45
У Польщі планують запровадити новий туристичний збір - Безопасность | Позавчера, 13:15
Иран разрешит танкерам под индийским флагом проходить через Ормузский пролив - Бизнес | Позавчера, 12:45
В Украине введут День румынского языка — Зеленский - Бизнес | Позавчера, 12:15
США могут отказаться от обогащенного урана России в ближайшие годы - Технологии | Позавчера, 11:45
Румыния и Украина подписали соглашение о совместном производстве дронов - Технологии | Позавчера, 11:15
ЕС смягчит правила импорта газа, что может облегчить поставки из Азербайджана - Технологии | Позавчера, 10:45
Україна готується до випробувань італійської ППО Michelangelo - Технологии | Позавчера, 10:15
Сирський заявив про технологічний перелом на полі бою - Технологии | Позавчера, 9:45
Україна та Румунія побудують дві нові електролінії
Последние материалы
- Обзоры | 10 марта, 5:54
Cablexpert NCT-31 - тестер для UTP, STP та коаксіальних кабелів - Обзоры | 9 марта, 12:51
ТО и запчасти для квадроциклов 1000 см3: что нужно знать до покупки - Обзоры | 7 марта, 9:04
RIVACASE 7812 - cумка-слінг для мобільних пристроїв - Обзоры | 3 марта, 23:20
RIVACASE 8407 - компактний футляр для засобів особистої гігієни - Интервью | 2 марта, 13:37
Юліан Зарембовський: "Px8 S2 - кращі навушники Bowers & Wilkins" - Обзоры | 1 марта, 16:24
Cablexpert A-CF-COMBO15-01 - металева док-станція для 15 підключень одночасно - Обзоры | 7 февраля, 20:25
Ajax NVR 8-channel - потужний відеореєстратор з цікавим софтом і не лише - Обзоры | 7 февраля, 8:43
be quiet! Pure Power 13 M 750W (BP026EU) - тихий модульний блок живлення з "золотим" сертифікатом - Обзоры | 6 февраля, 13:55
Logitech Zone Vibe 100 Rose - дівчача гарнітура для дзвінків та ігор
Популярные новости
- Безопасность | 12 марта, 13:15
В Барселоне случайно откопали старинный торговый квартал 2.00 - Бизнес | Позавчера, 13:45
У Польщі планують запровадити новий туристичний збір 0.00 - Безопасность | Позавчера, 13:15
Иран разрешит танкерам под индийским флагом проходить через Ормузский пролив 0.00 - Бизнес | Позавчера, 12:45
В Украине введут День румынского языка — Зеленский 0.00 - Бизнес | Позавчера, 12:15
США могут отказаться от обогащенного урана России в ближайшие годы 0.00 - Технологии | Позавчера, 11:45
Румыния и Украина подписали соглашение о совместном производстве дронов 0.00 - Технологии | Позавчера, 11:15
ЕС смягчит правила импорта газа, что может облегчить поставки из Азербайджана 0.00 - Технологии | Позавчера, 10:45
Україна готується до випробувань італійської ППО Michelangelo 0.00 - Технологии | Позавчера, 10:15
Сирський заявив про технологічний перелом на полі бою 0.00
