2 ноября 2015, 9:15

Redmond наделил чайники и утюги искусственным интеллектом и выходом в интернет

В продажу запущены умный интернет-чайник, умный интернет-утюг, самостоятельная интернет-кофеварка, интернет-мультиварка, суперэкономный обогреватель с выходом в Сеть и другие уникальные устройства.

Все эти «умные» приборы входят в первую и единственную в мире линейку бытовой техники Redmond Smart Home с возможностью удаленного контроля и управления по Bluetooth (в пределах помещения) и через Интернет с помощью гейтвея (из любой точки мира, где есть доступ к Wi-Fi или сотовой сети). Приятно, что пилотным рынком для продаж линейки стала Россия – продажи в Европе стартуют только в начале 2016 года.

 

Оставить дома включенный утюг раньше было катастрофой. Интернет-утюг SkyIron отключается нажатием одной кнопки в приложении Ready for Sky. А если боитесь, что дети или домашние животные могут случайно включить утюг и пораниться, – можете дистанционно заблокировать SkyIron, сделав его совершенно безопасным.

Интернет-мультиварка SkyCooker сэкономит уйму времени: с утра загружаем продукты, а по дороге домой запускаем через Интернет готовку ужина – и как раз к возвращению с работы вас будет ждать аппетитное горячее блюдо.
 
Удаленное управление такой техникой, как очистители воздуха, увлажнители воздуха и особенно обогреватели, позволяет серьезно экономить на электроэнергии, не жертвуя комфортом. Кроме того, исключается риск пожара (который всегда есть, если вы оставляете обычный обогреватель работать без присмотра на долгое время).
 
Вариантов управления два, и для обоих понадобится установить на смартфон или планшет приложение Ready For Sky. Есть версии для Android 4.3+ и iOS 7+. Это единое приложение для контроля всех аппаратов линейки. Технология исключает возможность получения третьими лицами доступа к вашей домашней смарт-технике. Подключиться без пароля или прямого доступа к устройствам невозможно.

Умные устройства Redmond Smart Home поддерживают обновление прошивок через приложение Ready for Sky со смартфона. Это значит, что со временем умная бытовая техника может «обрасти» новыми функциями и возможностями – в том числе, даже новыми сценариями использования. А все ошибки/недочеты в работе, если таковые встретятся, обязательно исправят. Это важнейшее отличие от обычной бытовой техники, которую при наличии «глюков» в работе можно разве что выбросить или, если есть гарантия, сдать обратно в магазин.


Оцените новость:
  • 0 оценок