27 мая 2016, 10:10

К сети Vodafone Smart Routes добавилась херсонская "Тропа Совы"

26 мая 2016 компания Vodafone Украина открыла уникальный инновационный туристический маршрут в Херсоне.

Проект реализован совместно с Херсонской областной государственной администрацией и Херсонским городским советом.

Туристический маршрут "Тропа совы" объединяет 20 самых интересных достопримечательностей города. Общая протяженность маршрута – 6 км. Гости города смогут за 3 часа пройти все интересные места, потратив за прогулку 800 ккал. Таким образом, все, что теперь нужно потратить на изучение города, это 0 грн., 3 часа, 6 км и 800 ккал и 100 Мб.

Маршрут начинается прямо от железнодорожного вокзала и заканчивается на набережной. Туристу не нужно будет искать в городе первую табличку, чтобы начать самостоятельную экскурсию, достаточно просто выйти из Железнодорожного вокзала. Название туристическая тропа получила благодаря ее главному персонажу – смешной сове-моряку.

Туристический маршрут проложен с помощью стрелок и специальных табличек с QR-кодами, символикой и номерами локаций. Таблички на маршруте устанавливаются непосредственно возле достопримечательностей, стрелки указывают путь к следующей локации.

Во время считывания QR-кода с помощью смартфона или планшета турист попадает на страницу с подробным описанием и фото ближайшего исторического или культурного объекта – площади, дома, памятника. К описанию памятников добавляются ссылки на подробную карту города с указанием мест, где расположены другие таблички с совой. Виртуальная экскурсия даст не только историческую информацию, но и познакомит с интересными совиными историями и легендами Херсона.

Туристическая тропа в Херсоне дополнит карту инновационных городских маршрутов Vodafone Украина – Vodafone Smart Routes, в которых современные информационные технологии, в частности услуги 3G интернета, используются для развития туристической привлекательности и инфраструктуры украинских городов.


Оцените новость:
  • 1 оценка