6 декабря 2016, 9:15

Киевстар запустил виртуальный тур по Украине в формате 360°

Через месяц после выпуска первого в Украине корпоративного акселератора ВДНГ-TECh при поддержке Киевстар, оператор запустил совместный проект с одним из победителей проекта – стартапом Virbox.

Команда Virbox создала 22 панорамы городов и других живописных мест Украины, отправиться в виртуальное путешествие по которым можно на портале www.vr.kyivstar.ua, а также в приложении Kyivstar Reality. Просмотр панорам 360° доступен как на экранах в монорежиме, так и в очках виртуальной реальности в стереорежиме.

По-настоящему увлекательным путешествие станет с использованием смартфона и очков виртуальной реальности VR cardbox. Специально для этого в магазинах* Киевстар будут установлены VR-станции для полного погружения в виртуальную реальность, где все желающие смогут рассмотреть панорамы с высоты птичьего полета. Кроме того, каждый, кто приобретет смартфон, гарантированно получит очки в подарок.

Виртуальные путешествия по Украине сейчас также активно используются и в новой рекламной кампании "Качественный 3G". Так, Киевстар предлагает посетить Одессу, Белгород-Днестровский и Драгобрат, отправившись туда при помощи Kyivstar Reality. Для этого необходимо навести смартфон на специальный маркер, размещенный на билбордах и начать путешествие в изображенный на нем город. 
 
"В новой рекламной кампании мы не просто рассказываем о широте покрытия высокоскоростного 3G-интернета от Киевстар, но и передаем всю красоту самых разных уголков Украины в формате виртуальной реальности. Великолепные панорамы 360° нам помогла создать команда Virbox, которая недавно стала победителем акселератора ВДНГ-TECh", – отметил Святослав Горбань, директор по маркетингу Киевстар. 
Оцените новость:
  • 1 оценка