16 декабря 2016, 11:10

LG представит на CES 2017 новые премиальные 4K-мониторы с поддержкой HDR

Компания LG Electronics (LG), разработчик инновационных технологий и признанный лидер рынка по производству премиальных мониторов с высоким разрешением, планирует представить миру новую разработку.

LG продемонстрирует 32-дюймовый UHD 4K-монитор с поддержкой стандарта HDR на выставке потребительской электроники CES, которая пройдет в январе 2017 года в Лас-Вегасе. Помимо этого, компания покажет и другие новинки.

HDR-контент становится все более доступным и в киноиндустрии, и в игровой отрасли. HDR-технологии обеспечивают заметное улучшение качества изображения, поэтому производители уделяют особое внимание развитию этого перспективного направления. Мониторы LG с поддержкой стандарта HDR воспроизводят насыщенные цвета и изображения исключительного качества, благодаря чему новые модели придутся по вкусу креативным профессионалам, геймерам и тем пользователям, которые ценят высокое качество изображения.

Новый 32-дюймовый 4K-монитор LG 32UD99 поддерживает стандарт HDR10, что обеспечивает исключительный уровень четкости и яркости изображения и воспроизведение широкого диапазона цветовой палитры.
Благодаря поддержке HDR10 в данном мониторе увеличена пиковая яркость, что дает возможность пользователям более комфортно редактировать фильмы и фотографии.

Кроме того, в 32UD99 используется IPS-панель и воспроизводится более 95% цветового пространства DCI-P3. Именно поэтому новый монитор LG – идеальное решение для создателей мультимедийного контента, которые по достоинству оценят такие характеристики, как True Color Pro, которая предназначена для выполнения аппаратной калибровки монитора с использованием распространенных моделей калибраторов. 32UD99 порадует и геймеров, которые используют новое поколение игровых консолей с поддержкой HDR.

32UD99 сочетает элегантный внешний вид и изящный корпус. Монитор оснащен портом USB Type-C, что исключает необходимость использования большого количества кабелей. При помощи всего одного кабеля можно одновременно воспроизводить изображение на 4K-дисплее, заряжать подключенный ноутбук и выполнять передачу данных. А безрамный дизайн и ультратонкая подставка ArcLine завершают безупречный образ нового 32UD99. Встроенные динамики монитора поддерживают технологию LG Rich Bass для воспроизведения качественного и глубокого звучания.

Также на CES 2017 LG будет продемонстрирован 34-дюймовый монитор 21:9 UltraWide Mobile+ (модель 34UM79M). 34UM79M – первый в мире мультимедийный монитор с поддержкой функции Chrome Cast, обеспечивающей непрерывную трансляцию любимых фильмов, музыки, игр и другого контента прямо с мобильных устройств. С новым монитором LG UltraWide можно одновременно выполнять задачи на ПК и мобильном устройстве на одном экране. А функция Dual Controller Plus позволяет управлять ПК или смартфоном/планшетом при помощи единой клавиатуры и мыши. Кроме всего прочего, приложение LG Mobile+ Monitor обеспечивает удаленный доступ к большому количеству настроек монитора, таким как входные данные, громкость, соотношение высоты и ширины, функциям PBP/PIP и др.

Помимо мониторов UltraFine с разрешением 5K и 4K, LG представит на CES 34-дюймовый игровой монитор 21:9 UltraWide (модель 34UC99), оснащенный технологией AMD FreeSync, Motion Blur Reduction 1 мс, Dynamic Action Sync («Динамическая синхронизация действий»), Black Stabilizer («Стабилизатор черного»), что выводит возможности игры на новый уровень.

«Для поддержания наших лидерских позиций на рынке мультимедиа компания LG продолжает работать над интеграцией передовых технологий индустрии и созданием высококачественных мониторов, – говорит Брайан Квон, президент компании LG Home Entertainment Company. – Линейка мониторов компании представлена как моделями с высоким разрешением и поддержкой стандарта HDR, так и ультравайдами, которые прекрасно справляются с рабочими задачами и хорошо знакомы геймерам. LG стремится представить пользователям инновационные, премиальные мониторы, которым на сегодняшний день нет равных в индустрии».

Посетители выставки CES смогут увидеть новые мониторы LG и убедиться в высоком качестве технологий компании в конференц-зале выставочного центра в Лас-Вегасе, на стенде № 11100 центрального холла.


Оцените новость:
  • 2 оценки