28 апреля 2017, 10:52

ПАММ-счета: как инвестировать выгодно

Инвестиции в ПАММ-счета — хороший способ приумножить свой капитал. Это надежный источник дохода (если действовать обдуманно и расчетливо), который, к тому же, не занимает у трейдера много времени. Такой способ заработка можно назвать пассивным. На валютном рынке Форекс прибыль можно получать по-разному, однако если есть возможность автоматизировать этот процесс, то почему бы этим не воспользоваться и потратить оставшееся время на более приятные вещи.

Инвестирование

Не будем скрывать, что инвестиции — занятие не для новичков. Чтобы эта деятельность приносила прибыль, трейдеру нужен определенный запас знаний, опыт работы на торговой платформе metatrader 4 понимание рынка и его законов, которое приходит с опытом.

Однако даже опытным игрокам, решившим попробовать свои силы в инвестировании, бывает сложно начать. Дело в том, что для успешного начала необходимо найти и выбрать доходного управляющего и составить портфель ПАММ-счетов. В этом случае на помощь приходят уже готовые, составленные профессионалами портфели ПАММ-счетов, доходность которых была неоднократно доказана на практике.

 

Что такое портфель из ПАММ-счетов?

Портфель представляет собой набор из нескольких счетов, деньги в которые можно вкладывать денежные средства одновременно. Преимущество заключается в том, что риск в таком случае значительно ниже. Предположим, что некий инвестор Х поделил свой капитал на 5 частей и инвестировал их в портфель из 5-ти ПАММ-счетов. Даже если два трейдера уйдут в минус, то трое оставшихся все равно будут держать общий портфель, так сказать, “на плаву”. Этот прием получил название диверсификации.

Приведем и обратный пример. Один инвестор вкладывает все свои средства в один такой счет. Управляющий счета перестает получать прибыль, следовательно, перестает и инвестор, который впоследствии лишается своих средств. Положительные стороны использования портфелей очевидны.

Однако не все так просто. Как мы уже сказали, найти доходный портфель не очень-то и просто. Перед тем, как вложить свои средства в один из них, следует провести тщательное “расследование”, то есть узнать, как можно больше об используемой торговой стратегии, разузнать о предыдущих результатах и на основе этого выделить оптимальную сумму для будущей инвестиции. Самостоятельный поиск такого портфеля может занять много времени. Поэтому тем, у кого его нет, советуют выбрать портфель, который был подобран опытными трейдерами и управляющими. Для тех, кто начинает свой путь на поприще инвестиций, готовый портфель является самым оптимальным вариантом.

Какая сумма нужна для инвестирования?

Размер суммы варьируется в зависимости от портфелей, однако минимальный старт — это тысяча долларов. Чем больше будет вложено, чем выше вероятность того, что заработок на forex полностью окупит первоначальную сумму. С большей суммой вклада гораздо выше потенциал. Таким образом, вложение в размере тысячи долларов может принести ровно такую же сумму за один год. Мелкие инвестиции едва ли окупятся также.

Насколько безопасно осуществлять такие инвестиции?

ПАММ-счета принесут инвестору прибыль без задержек и недоразумений в том случае, если он выберет надежного брокера. Обращайте внимание на количество клиентов, на отзывы о работе брокеры. Ищите его в авторитетных рейтингах. Как начать инвестировать в ПАММ-счета?Для начала инвестирования нужно зарегистрироваться на сайте брокера и пополнить свой счет. После этого вам откроется полный функционал системы и личный кабинет. Вот тогда и можно начинать инвестировать.
Оцените новость:
  • 1 оценка