С сегодняшнего дня более 70 маршрутных автобусов в Черкассах принимают плату за проезд без наличных. Такую альтернативу обычному способу оплаты внедрили ЧАО «Черкассыавтотранс» и ПриватБанк.
Пассажиры черкасских маршруток № 8, 21, 26, 27 смогут оплачивать проезд через смартфон, отсканировав QR-код, размещенный в салоне. Вся процедура оплаты займет не более 15–30 секунд.
Как сообщил журналистам руководитель Направления платежей и переводов Черкасского ГРУ ПриватБанка Владимир Добровольский, чтобы воспользоваться новой услугой, нужно активизировать мобильное приложение Privat24 на телефоне и отсканировать QR-код, изображенный на специальных стикерах в маршрутке. Во время поездки оплаченный билет нужно будет предъявить кондуктору или контролеру.
Заместитель генерального директора по перевозкам ЧАО «Черкассыавтотранс» Владимир Бадеев рассказал, что совместный проект перевозчика и ПриватБанка уже сейчас открывает немало перспектив для пассажиров:
– Мы всегда обращаем внимание на что-то новое, что можно использовать в нашем городе, чтобы добавить комфорта и сервисов пассажирам. Когда к нам обратились представители ПриватБанка, то у нас не было причины сказать «нет», ведь это удобно и современно.
Банковская комиссия за использование QR-кода отсутствует, пассажиры оплачивают только стоимость билета. Сейчас уже ведутся переговоры об оплате проезда с помощью QR-кодов с другими черкасскими перевозчиками и КП «Черкассыэлектротранс». Мэр Черкасс Анатолий Бондаренко заинтересовался нововведением и пообещал рассмотреть возможность ввести такой способ оплаты проезда и в городских троллейбусах.
До конца года пользоваться электронными билетами в транспорте смогут жители большинства украинских городов, поскольку внедрение этой технологии не требует от муниципалитетов и транспортных компаний дополнительных затрат.
Последние новости
- Технологии | Вчера, 12:45
В Україні немає жодної електростанції, яку не атакувала Росія - Бизнес | Вчера, 12:15
Binance отримала сертифікацію ISO/IEC 42001 - Связь | Вчера, 11:45
lifecell запускає акцію "сТОП-ціна на 2 роки" для MNP-абонентів - Технологии | Вчера, 11:15
LG Micro RGB evo - найсучасніший РК-TV з процесором AI OLED - Технологии | Вчера, 10:45
LG представляє розширену лінійку SIGNATURE на базі ШІ - Безопасность | Вчера, 10:15
Япония арендует остров для мониторинга военной активности Китая - Бизнес | Вчера, 9:45
ЕС открывает Украине доступ к оборонным инвестициям - Бизнес | Вчера, 9:15
Китай раскритиковал поставки оружия США Тайваню - Бизнес | Вчера, 8:45
Страны ЕС договорились предоставить Украине €90 млрд
Последние материалы
- Обзоры | 17 декабря, 22:06
Kingston Canvas Go! Plus SD – швидкісна карта для фотографів-екстремалів - Аналитика | 16 декабря, 14:41
Гігабітний інтернет - інвестиція у домашній комфорт та майбутнє - Аналитика | 14 декабря, 23:53
Дайджест найцікавішого за тиждень №17: ПУМБ пропонує рішення EcoFlow в оплату частинами - Аналитика | 8 декабря, 8:55
Дайджест найцікавішого за тиждень №17: знижки до 50% на продукцію EcoFlow та ракети Р-60 на БПЛА Shahed - Обзоры | 8 декабря, 0:06
ColorWay CW-PHP01P – дитячий фотоапарат-принтер з МР3 та іграми - Обзоры | 2 декабря, 20:27
Bloody MR710 - одна з кращих ігрових гарнітур до 3000 гривень - Обзоры | 28 ноября, 23:15
Bloody GPW70 (Sports White) - ергономічний ігровий джойстик з підсвіткою - Обзоры | 27 ноября, 21:36
Bloody GPW50 – дизайн під кераміку та максимальна зручність - Аналитика | 22 ноября, 19:59
Дайджест найцікавішого за тиждень №16: презентація EcoFlow TRAIL та j5create в Україні
Популярные новости
- Технологии | 16 декабря, 14:15
Британія оголосила про значний пакет посилення української ППО, - Sky News 4.00 - Технологии | Вчера, 12:45
В Україні немає жодної електростанції, яку не атакувала Росія 0.00 - Бизнес | Вчера, 12:15
Binance отримала сертифікацію ISO/IEC 42001 0.00 - Связь | Вчера, 11:45
lifecell запускає акцію "сТОП-ціна на 2 роки" для MNP-абонентів 0.00 - Технологии | Вчера, 11:15
LG Micro RGB evo - найсучасніший РК-TV з процесором AI OLED 0.00 - Технологии | Вчера, 10:45
LG представляє розширену лінійку SIGNATURE на базі ШІ 0.00 - Безопасность | Вчера, 10:15
Япония арендует остров для мониторинга военной активности Китая 0.00 - Бизнес | Вчера, 9:45
ЕС открывает Украине доступ к оборонным инвестициям 0.00 - Бизнес | Вчера, 9:15
Китай раскритиковал поставки оружия США Тайваню 0.00
