26 июня 2017, 11:25

Блокировка счета на Форекс – что с этим делать

К сожалению, на рынке Форекс довольно часто возникают ситуации, при которых брокер блокирует счет трейдера. Давайте разберемся ближе с данной ситуацией и поймем, как поступать в ней трейдеру для успешного решения проблемы. Для начала, любому игроку следует ближе познакомиться с основными правилами и понятиями на рынке. Точное их соблюдение и является главным условием для беспроблемной торговли.

Мошеннические схемы по блокировке счета

Несмотря на то, что валютный рынок Форекс является достаточно открытой и честной площадкой, мошенники здесь также периодически проявляют активность. Поэтому и блокировка счета выступает в качестве основного проявления мошеннических действий. Дело в том, что начинающие игроки без опыта зачастую не могут разобрать – где надежный брокер, а где нет. А поскольку у последних, как правило, условия оказываются более заманчивыми, обманутые клиенты вскоре понимают, что не могут вывести деньги с торговой платформы. Когда недобросовестные участники торговли соберут достаточное количество жертв, они просто закрывают все депозиты и забирают деньги себе.

Мошенники в лице "брокеров" указывают различные оправдания для собственного исчезновения, но зачастую вообще не оставляют никакой информации на своем сайте. Для того, чтобы игроку не попасться на крючок, стоит подробно изучить отзывы о выбранном брокере. Если же вы испробовали платформу metatrader 4 demo и она работает безотказно, но все-равно произошла блокировка счета, попробуйте обратиться в техническую поддержку. Если же сотрудники брокера не отвечают, это очередное и максимально точное доказательство, что вы попались к мошенникам.

Понятно, что в столкновении с недобросовестными брокерами мало чего приятного, однако вы можете попытаться вернуть собственные средства через чарджбек. По факту это достаточно хлопотная, но не сложная процедура, при которой клиент собирает доказательства о том, что брокер отказывается ему возвращать внесенные средства. Собранный пакет документов направляется с официальным заявлением в банк, где есть хоть и небольшая, но вероятность удачного исхода по данной ситуации. Здесь есть еще один весьма важный момент, про который вам следует знать. Банк не сможет удовлетворить требование, если у вас не будет доказательства по сделанным заявкам на выплату и истечению сроков по ним. Поскольку получить их без доступа к личному кабинету у вас не получится, всегда делайте скриншоты заранее в подобных ситуациях.

 

Как не допустить блокировку счета

Но не только мошенники могут отказать игроку в доступе к счету. Возникает подобная ситуация и с честными брокерами рынка forex. Вот основные причины, по которым ваш счет может оказаться замороженным:

1. Вы указали неверные данные в личном кабинете.

2. Было открыто несколько счетов одновременно.

3. Ведется нечестная торговля.

4. Не прослеживается активности на счете.

5. Нарушения в работе с торговым терминалом.

Следуйте данным рекомендациям и будьте внимательными при выборе брокера. Выбрав надежную компанию, успех на заставит себя ждать.


Оцените новость:
  • 1 оценка