19 июня 2017, 9:22

Чему учит Томас Демарк в своей книге про рынок Форекс?

Для успешной торговли на рынке Форекс трейдер должен иметь за плечами недюжинный багаж знаний и опыта. С опытом все довольно просто – брокерские компании предлагают зарегистрировать демонстрационный счет, на котором любой желающий может опробовать собственные силы, испытать стратегию и так далее.Что же касается знаний, то их придется получать посредством изучения специализированной литературы. И в этом трейдерам особенно помог Томас Демарк, автор известно бестселлера – "Технический анализ – новая наука".

Суть книги Томаса Демарка

Свою книгу Томас Демарк писал на основании многолетних наблюдений и биржевых торгов. В ней он поясняет, что опыт в торговле нарабатывается исключительно на основании допущенных ошибок. Каждому игроку для успешной торговли приходится учитывать широкий спектр различных факторов, многие из которых не подпадают под компетенцию аналитических действий. Но если добавить к правильно проделанной работе еще и стратегию scalping, грамотное управление капиталом, можно рассчитывать на успех.

В своей книге автор не просто делится историей успеха, что нередко можно встретить в бизнес-литературе, а предлагает читателю вполне эффективные наработки. Так, в книге "Технический анализ новая наука", можно подобрать для работы отличные индикаторы для работы на европейском и американском рынке.

Что предлагает Томас Демарк?

В своей книге Демарк обращает внимание на авторскую последовательность, состоящую из трех важных величин. Первая величина определяет рыночную составляющую, с помощью которой трейдер способен выбрать оптимальное время для входа на рынок и понять, стоит ли ему открывать сделку.

С пересечениями на графике удается определить сформировавшийся процесс и найти замедление рыночной активности. Иными словами, с данной величиной игрок может высчитать начало серьезных изменений и определить начало обратного отсчета. Обратный отсчет – так же рассмотренная Демарком величина, включающая в себя тринадцать закрытых последовательно позиций. По сформированным правилам, цены в позициях не должны превышать два минимума цены на графике с барами.При помощи данных величин трейдер сможет определить расположение цены финансового инструмента и принять по нему подходящее решение.

Таким образом, уделив время прочтению трудов Томаса Демарка, вы существенно улучшите результаты собственного технического анализа и сможете выйти на новый уровень торговли со своим cfd broker. В этом вам помогут рассмотренные и предложенные индикаторы, дополняющие собой перечень инструментов терминала MetaTrader. Данные индикаторы учитывают показатели перекупленности и перепроданности рынка, что дает трейдеру понимание, как строить дальнейшую торговую стратегию, еще задолго до наступления нужного периода.

Вне зависимости от того, начинающий вы трейдер или опытный профессионал, уделите время прочтению книги "Технический анализ новая наука". В этом бестселлере вы найдете массу объективной информации, с помощью которой можно будет строить собственную стратегию на основе показателей Томаса Демарка.


Оцените новость:
  • 1 оценка