10 марта 2022, 17:38

Украинцы за день подали 1 млн заявок на 6500 грн помощи

Украинцы, потерявшие работу из-за вторжения России, начали подавать заявки на получение от государства денежной помощи в размере 6500 гривен.

За первый день действия этой программы подали 1 млн заявок, сообщила пресс-служба сервиса Дія.

Такая услуга доступна для жителей 12 областей и Киева. В частности, денежную компенсацию за потерянную работу во время войны сейчас могут получить жители Черниговской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Николаевской, Запорожской, Донецкой, Луганской, Житомирской, Одесской, Волынской и Киевской областей, а также столицы.

Нужно отметить, что в этой программе принимают участие все банки, подключенные к услуге єПідтримка. Это 11 банков, в том числе ПриватБанк, Ощадбанк и Raiffeisen Bank.

После вторжения России в Украину сотни тысяч людей были вынуждены бежать от захватчиков. Они потеряли работу. Также много людей потеряли работу в прифронтовых районах. Поэтому правительство решило им выплатить денежную помощь.

Напомним, ранее сообщалось, что после введения в Украине военного положения Кабмин ввел государственное регулирование цен на некоторые социальные продукты.

(С) biz.today.ua
Оцените новость:
  • 0 оценок