ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Четверг, 20 ноября 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Яндекс.Директ измеряет конверсию

13 марта 2007, 13:31

Яндекс позволяет рекламодателям оценить качество привлечённой на сайт аудитории и измерить конверсию контекстной рекламы. Для этих целей в системе Яндекс.Директ появился новый инструмент — Метрика.

Размещая рекламу в Директе, клиент стремится, как правило, не просто привлечь пользователей на сайт, но и стимулировать их выполнить какое-то действие — например, совершить покупку или посмотреть определённый раздел сайта. Эти действия — залог успеха рекламной кампании, и именно по ним можно судить об эффективности тех или иных средств рекламы. Установив на своём сайте Метрику — бесплатный невидимый счётчик от Яндекса, клиенты Директа смогут получить информацию о поведении пользователей, перешедших по рекламе — новые данные появятся во всех существующих отчётах системы.

Метрика Яндекс.Директа позволит узнать и оценить наиболее важные параметры успеха рекламной кампании — глубину просмотра страниц сайта, конверсию (долю посетителей, дошедших до покупки или подобного желаемого места на сайте) и стоимость привлечения посетителя, который выполнил желаемое действие. На основе этих данных клиент сможет принять решение о выборе наиболее эффективных средств и настроек кампании.

"Традиционное преимущество интернета по сравнению с другими носителями рекламы в том, что он измеряем. Только в интернете можно вживую увидеть результаты рекламной кампании, оценить ее эффективность и, если надо, тут же подправить параметры. — говорит Артём Паршенцев, менеджер проектов отдела рекламных технологий Яндекса. — Мы делаем ещё один шаг — даём рекламодателю возможность посмотреть, что делает пользователь на сайте после клика на рекламу. Достоверно оценить качество рекламной кампании можно, только собрав вместе данные и по показам рекламы, и по поведению пользователя на сайте. Поэтому мы сделали собственный инструмент — Метрику. Теперь рекламодатели смогут оценить, какие кампании, объявления и площадки приводят на сайт качественную аудиторию, а значит — повысить эффективность своих рекламных вложений".


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1.7500 (оценок: 4). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
"Безлимитные" тарифы и их ограничения
Безлимитных тарифов как таковых у украинских операторов практически не осталось. Они были фактически отменены после многочисленных злоупотреблений.
Вадим Косый, ABBYY: "В Lingvo х3 вошли 23 новых словаря"
Старший менеджер по маркетингу электронных словарей ABBYY Lingvo поведал о всех "за" и "против" нового электронного словаря Lingvo x3.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
LG KM380: всегда с музыкой
Имиджевый аппарат среднего класса, с четко выраженными музыкальными способностями. Именно эти характеристики компания LG воплотила в новой модели KM380. И надо сказать, у нее это получилось весьма и весьма неплохо.
Intel Core i7 и ПК на нем: быстрее и мощнее
В Украине представлен процессор Intel Core i7 с проведением теста быстродействия, а также выпущены первые отечественные настольные ПК на его базе

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
"Бегун" поделится секретами контекстной рекламы в новой книге "Бегун" поделится секретами контекстной рекламы в новой книге
11 ноября 2008, 15:43
"Бегун" совместно с издательством "Питер" выпустил книгу "Контекстная реклама в Интернете". Это первое русскоязычное профессиональное издание, подробно освещающее контекстную рекламу и её возможности.
A.ua и Join переходят на гривны A.ua и Join переходят на гривны
4 ноября 2008, 10:58
Интернет-холдинг SmartyMedia, владелец популярных площадок A.ua, Join и еще нескольких, заявил об отказе использования практики указания цен на услуги в иностранной валюте
IV бесплатный вебинар по интернет-рекламе и SEO состоится 7 ноября IV бесплатный вебинар по интернет-рекламе и SEO состоится 7 ноября
28 октября 2008, 15:26
7 ноября состоится четвертый онлайн-семинар "Эффективный интернет-маркетинг для бизнеса", организованный SEOnews и SEO-Study.ru.
Российские антимонопольщики не разрешили Google купить "Бегун" Российские антимонопольщики не разрешили Google купить "Бегун"
23 октября 2008, 12:53
Федеральная антимонопольная служба России не позволила Google купить компанию "Бегун", мотивируя свое решение неполным предоставлением информации обо всех сотрудниках Google, работающих в России и за рубежом.
Компания Sony Computer Entertainment Japan объявляет о запуске сервиса Adhoc Party для PSP Компания Sony Computer Entertainment Japan объявляет о запуске сервиса Adhoc Party для PSP
19 октября 2008, 16:48
Компания Sony Computer Entertainment Japan сообщает о выходе бета-версии нового онлайн-сервиса Adhoc Party для PSP 30 октября 2008 года в Японии.
Рынок интернет-рекламы рухнет Рынок интернет-рекламы рухнет
16 октября 2008, 18:23
Крупнейшим мировым интернет-сайтам, поисковикам и сайтам-СМИ следует готовится к очень тяжелым временам, так как крупнейшие рекламодатели, традиционно работающие с глобальной сетью, сейчас находятся в очень трудном положении.


Последние новости:
20 ноября 2008, 14:46
Mail .Ru запустил карты 2.0



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com