ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Вторник, 2 декабря 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Машины будут ездить на свином жире

17 апреля 2007, 15:14

Паштет из печени со свиным жиромАмериканская нефтедобывающая компания ConocoPhillips и крупнейший мировой производитель мясной продукции Tyson Foods Inc. будут делать биодизельное топливо из животных жиров.

"Чистое топливо" состоит из говяжьего, свиного и куриного жира, который является побочным продуктом при выработке мясопродукции. Начало производства запланировано на вторую половину 2007 года, пишет РБК.

В ConocoPhillips отметили, что ежегодный объем производства биодизеля планируется на уровне до 662 млн л.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4.5000 (оценок: 8). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Кризис: "Нет времени лучше!"
Возможно, звучит и парадоксально и чуть издевательски даже, но это так. Экономический кризис — наилучшее время для бизнеса. Бизнеса стартапов, например.
Юрий Конорев, МТС: "CDMA-сеть лишь для Интернета"
Начальник отдела CDMA "МТС-Украина" рассказывает о развитии сети CDMA от МТС и о перспективности ее использования с точки зрения предоставления услуг скоростного Интернета
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Logitech Cordless Desktop EX 110: и никаких проводов
Logitech Cordless Desktop EX 110 является пополнением в линейке беспроводных компьютерных комплектов (клавиатура + мышка) данного производителя. Главная особенность гаджетов скрыта в простоте синхронизации, а также максимальном удобстве работы.
Защищенная видеокамера от Panasonic
На прошедшей выставке DigiPhoto Show 2008 в Киеве, компания Panasonic показала защищенный вариант видеокамеры. Новинка способна работать как в воде, так и побывав в хорошей куче песка.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Sharp будет выпускать в 2010 году кремниевые солнечные элементы с 20% производительностью Sharp будет выпускать в 2010 году кремниевые солнечные элементы с 20% производительностью
1 декабря 2008, 15:56
Sharp объявила о своих планах начать в 2010 году массовый выпуск солнечных элементов на основе кристаллического кремния, имеющих коэффициент преобразования солнечной энергии в электрическую, равный 20%.
Battech выпустила солнечную "зарядку" для мобильников и мини-плееров Battech выпустила солнечную "зарядку" для мобильников и мини-плееров
1 декабря 2008, 12:51
Английская компания Battech недавно представила зарядное устройство iPower SX, которое для подзарядки бытовой электроники использует солнечную энергию.
Sharp и Enel инвестируют $1 млрд. в производство солнечных батарей Sharp и Enel инвестируют $1 млрд. в производство солнечных батарей
27 ноября 2008, 17:56
Японский производитель Sharp и итальянская энергетическая компания Enel достигли соглашения о создании совместного предприятия по созданию солнечных панелей.
Toshiba показала быстрозарядный электровелосипед Toshiba показала быстрозарядный электровелосипед
24 ноября 2008, 13:07
Тoshiba продемонстрировала электрический велосипед, изготовленный фирмой Cannondale Sports, в котором используется модуль быстрозаряжающихся батарей, разработанных японской корпорацией.
Интеллектульная система от Nissan предупредит столкновения автомобилей Интеллектульная система от Nissan предупредит столкновения автомобилей
13 ноября 2008, 13:22
Nissan Motor разработала автомобили, защищенные от возможности столкновения.
Корейцы создали суперпроизводительные аккумуляторы Корейцы создали суперпроизводительные аккумуляторы
11 ноября 2008, 17:42
Ученые из Южной Кореи разработали новую технологию, которая позволяет повысить производительность современных литиевых батареек на 90%.


Последние новости:
1 декабря 2008, 16:32
Djuice устроил "Космоноль"



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com