ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Вторник, 14 октября 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Американцы разработали электромобиль, близкий по характеристикам к обычным

25 июня 2007, 19:45

Калифорнийская компания ZAP объявила о завершении предварительного этапа работ над новым электромобилем, который по своим характеристикам будет близок к обычным легковым машинам. Подробности о проекте компания обещает раскрыть в июле, пока ограничиваясь демонстрацией концепт-арта. Предполагаемая дата начала производства машины также пока не объявлена. Известно лишь, что машина появится раньше, чем другая перспективная разработка – электромобиль-кроссовер ZAP-X.

Тем не менее, некоторые характеристики своего электромобиля в ZAP указывают. В первую очередь, это максимальная скорость – она составит не менее 160 км/ч. С запасом хода дела обстоят не столь хорошо – он составит порядка 160 км на одном заряде аккумуляторов. Известна и будущая цена машины – около $30 тыс.

Нужно отметить, что в настоящее время ZAP уже выпускает серийные электромобили. Главным продуктом является трехколесная машинка Xebra, выпускаемая в грузовом и пассажирском варианте и стоящая около $10 тыс. В ближайшее время начнутся выпуск и компактного электрического грузовика ZAPTruck XL. А к концу года планируется освоить производство серии компактных легковых машин Obvio с гибридными и электрическими силовыми агрегатами, сообщает Компьюлента.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4.3077 (оценок: 13). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Портрет блогосферы. Часть вторая
Продолжаем разговор о современном состоянии глобальной блогосферы по материалам подробного исследования, которое провел "самый авторитетный по блогам" Интернет-ресурс Technorati.
Диана Базыляк, ВОЛЯ: "Придется повышать цены"
Менеджер проектов отдела PR оператора заявляет, что отсрочка перехода на цифровой формат вещания повлечет ежеквартальный пересмотр тарифных планов на аналоговое вещание
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
МТС-Коннект GPRS/EDGE: Интернет в кармане
Редакция ITnews протестировала новую услугу от "МТС-Украина" на основе технологии EDGE/GPRS, "МТС-Коннект", и готова поделиться своими впечатлениями с читателем.
HTC TOUCH PRO: возвращение императора
Созданный по стопам легендарного Diamond, HTC touch Pro оснащен всеми мыслимыми на сегодня функциями, а также новым интерфейсом экрана TouchFLO 3D. Обзор коммуникатора вскоре на ITnews.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Cisco открывает новую эру мобильности для бизнеса Cisco открывает новую эру мобильности для бизнеса
29 мая 2008, 14:49
Новая архитектура Cisco интегрирует мобильные устройства, приложения и сети, обеспечивая широкую поддержку со стороны разработчиков приложений и решений.
Проект реактивного ранцевого вертолета Libelula Проект реактивного ранцевого вертолета Libelula
6 мая 2008, 16:14
Ранцевый вертолет - компактное летающее средство передвижения.
sQuba - первый подводный автомобиль sQuba - первый подводный автомобиль
15 февраля 2008, 11:47
Компания Rinspeed создала машину, которая может не только ездить по дороге, но и плавать под водой на глубине 10 метов!
Ученым удалось завести полностью мертвое сердце Ученым удалось завести полностью мертвое сердце
14 января 2008, 11:15
Американские медики совершили уникальную операцию: им удалось вновь заставить биться сердце, которое было взято у умершей естественным путем лабораторной крысы за несколько дней до опыта.
Экономичный автомобиль поборется в X-Prize Экономичный автомобиль поборется в X-Prize
10 июля 2007, 17:42
Модифицированный двигатель Honda разгоняет его до 100 км/ч примерно за 5 с. Максимальная скорость искусственно ограничена 225 км/ч.
Американцы разработали новый электроцикл Американцы разработали новый электроцикл
9 июля 2007, 17:24
Новый мотоцикл не требует масла и бензина, работает практически бесшумно, не нагревается, у него нет сцепления и коробки передач.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...





ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com