2 декабря 2008, 12:26

Пассажиры British Airways могут зарегистрироваться на рейс с мобильного

British Airways представила новый сервис, который позволяет пассажирам независимо от их места пребывания зарегистрироваться на рейс c помощью мобильного телефона.

Данная услуга является бесплатной, не требует дополнительного программного обеспечения и доступна на 11 языках, что существенно расширяет аудиторию сервиса. Чтобы воспользоваться мобильной регистрацией, достаточно зайти на сайт ba.com/mobile с мобильного телефона. 

С помощью мобильного портала пассажиры смогут получить доступ к расписанию рейсов British Airways, проверить время вылета и прибытия самолета, и даже выбрать место в салоне самолета. Кроме этого, данный сервис позволяет одновременно зарегистрировать группу пассажиров, в случае если путешествует вся семья.

По словам Криса Кармайкла, главы департамента инноваций и высоких технологий, British Airways стала первой авиакомпанией в Великобритании, предложившей данную услугу на 11 языках. «Мы понимаем, что наши клиенты зачастую очень занятые люди, и по этой причине мы стремимся предложить им как можно большее количество возможностей упростить формальности, связанные с путешествием», - отмечает Кармайкл.

Разработкой мобильного портала для British Airways занималась компания Usablenet, которая создала подобные сервисы для американских авиалиний Jet Blue, US Airways и American Airlines.

Несколько месяцев назад авиакомпания предоставила аналогичную услугу для владельцев Apple iPhone.  Только в Великобритании в течение первого же месяца данным сервисом воспользовались более 16 000 человек.

Оцените новость:
  • 0 оценок