7 августа 2017, 7:44

Мобильные новости №36: "Безвиз уикенд" за 60 гривен от Vodafone и система push-уведомлений от Киевстар

Vodafone запустил поддержку клиентов в роуминге через Viber и предлагает "Безвиз уикенд" в Европе за 60 гривен, Укртелеком рассказал о скудных заработках от услуг Интернета, а Киевстар подключил к 3G новые города и поселки на Донбассе.
Киевстар запустил новую автоматизированную систему push-уведомлений

Вместе с победителем первого набора Телеком-акселератора стартапом Gravitec.net Киевстар предлагает бизнес-клиентам новый сервис для работы с аудиторией собственных сайтов.

Услуга WebPush – уникальная разработка украинского стартапа, которому после победы в Телеком-акселераторе ВДНХ Tech Киевстар предложил коммерческий запуск проекта. Этот сервис предоставляет возможность создания рассылок браузерных push-уведомлений посетителям web-сайтов – пользователям как стационарных компьютеров, так и мобильных устройств под управлением OS Android. Больше данных по этой ссылке.

Vodafone запустил поддержку клиентов в роуминге через Viber

В разгар летних отпусков Vodafone Украина усилил поддержку абонентов, которые отправляются в зарубежные поездки.

Абоненты lifecell в Житомирской обл использовали свыше 50 тысяч ГБ 3G+

С 26 июля жители Житомира и Житомирской области могут пользоваться 3G+ интернетом в рамках своих тарифных планов, а также наслаждаться всеми преимуществами 3G: мгновенно загружать приложения и контент, осуществлять видеозвонки, смотреть онлайн видео и слушать онлайн музыку, благодаря 20 гигабайтам 3G+ мобильного интернета, которые компания подарила абонентам Житомира по случаю долгожданного запуска 3G+. Подробности здесь.

Доходы от услуг интернета Укртелеком выросли почти на 6%

Во втором квартале 2017 года Укртелеком продолжил увеличивать доходы от предоставления услуг широкополосного доступа в массовом сегменте почти на 3%, в бизнес-сегменте – на 20%. Больше данных здесь.

Киевстар во 2-м квартале 2017: в два раза больше трафика, меньший отток

Количество абонентов мобильной связи во втором квартале 2017 года увеличилось на 2,8%   — до 26,1 млн благодаря росту общего количества подключений и уменьшению оттока, а средний доход в расчете на абонента (ARPU) увеличился на 8,5% — до 48 грн. Много подробностей по ссылке далее.

Киевстар подключил к 3G новые города и поселки на Донбассе

Технологии мобильной связи нового поколения от лидера телеком рынка Украины теперь доступны в 94 населенных пунктах Донецкой и Луганской областей.

Vodafone предлагает провести "Безвиз уикенд" в Европе за 60 гривен

Vodafone запустил услугу роуминга для коротких поездок в более 30 стран Европы.
Оцените публикацию:
  • 0 оценок
Другие аналитические статьи