1 июля 2020, 9:24

Самое интересное за неделю. Выпуск №21 - "Ценогрыз" от Фокстрот и интересные новости OPPO

В OPPO начали тестировать Android 11, Mercedes-Benz и NVIDIA разработают программно определяемую архитектуру, Киевстар и "ТОКА" запустили новый сервис для владельцев электрокаров, а DIGMA представила новые 3G/4G антенны.

Что такое "Ценогрыз" и при чём тут Фокстрот

В начале лета в телевизионном и диджитал пространстве появился обновлённый бренд-герой известной торговой сети – лисичка Фокси. В придачу к милой мордашке у неё появилось полноценное тельце.



Совсем недавно этот персонаж ещё и затанцевал модный танец шафл, спев джингл про "полный ценогрыз" и скидки до 60% на широкий ассортимент товаров. Разбираемся, насколько "покусаны" цены в Фокстрот, к каким позициям стоит присмотреться и стоит ли поспешить за обновками бытовой техники и популярных гаджетов.

Рост AOC и Philips Monitors превзошёл общий рост европейского рынка

Компания AOC заявляет о своём лидерстве на мировом рынке среди игровых мониторов в первом квартале 2020 года.

Бренд завоевал самую большую долю рынка в мире – 19,5%, опережая своих конкурентов уже второй квартал подряд (IDC Gaming Tracker Q1 2020).

Кроме того, согласно самым последним аналитическим данным Context, рынок мониторов в Европе растёт уже пятый год подряд, начиная с первого квартала 2016 года. В первом квартале 2020 года рынок мониторов вырос на 5% по сравнению с первым кварталом 2019 года. Бренды AOC и MMD (лицензионный партнёр Philips Monitors), принадлежащие TPV - одному из ведущих мировых производителей мониторов и ЖК-телевизоров, выросли более чем вдвое, увеличив объем продаж на 12,3%. На постоянно растущем и высококонкурентном рынке совокупная доля рынка обеих марок обеспечивает им вхождение в тройку лидеров, начиная с первого квартала 2018 года с общей долей рынка 14,9%.

Новые 3G/4G антенны DIGMA

DIGMA, производитель электроники для повседневной жизни и бизнеса, объявил о пополнении модельного ряда многодиапазонных антенн тремя новинками: BIO-G029, G-031 и G-503.



Представленные устройства удобны в использовании и работают с большинством мобильных устройств 3G/4G — модемов, маршрутизаторов, и т.д.

На смену режиму самоизоляции пришёл дачно-отпускной сезон. Как нельзя кстати бренд DIGMA обновил ассортимент антенн для усиления 3G/4G сигналов. Именно такими модемами нередко пользуются все, кто ценит загородную обстановку, но всегда остаётся на связи с ноутбуком или планшетом. Были представлены сразу три новых модели многодиапазонных антенн: G-029, G-031 и G-503.

GIGABYTE анонсирует новые компактные блоки питания

GIGABYTE представляет три новых компактных блока питания – 750-Вт модель P750GM
(сертификат 80 PLUS Gold, модульный конструктив), 550-Вт модель P550B и 450-Вт модель P450B (обе сертифицированы на соответствие стандарту 80 PLUS Bronze).



Благодаря доработанной схемотехнике и применению высококачественной элементной базы инженерам GIGABYTE удалось внести изменения в дизайн новинок таким образом, что 750- Вт блок питания, длина которого прежде составляла 160 мм или даже 180 мм, стал значительно компактнее (длина уменьшена до 140 мм). Приобретенный опыт доказывает, что производительность и стабильность параметров блока питания можно совершенствовать вне зависимости от его габаритов. Компактные блоки питания идеальным образом подходят для установки в набирающие популярность малогабаритных шасси, при этом функциональность и производительность готовых решений получается вполне сопоставима с характеристиками современных типовых настольных ПК.

Mercedes-Benz и NVIDIA разработают программно определяемую архитектуру

Mercedes-Benz и NVIDIA, мировой лидер в области ускоренных вычислений, объединяют усилия для создания революционной автомобильной вычислительной системы и вычислительной инфраструктуры на базе ИИ.

Начиная с 2024 года, они будут интегрироваться в весь транспорт Mercedes-Benz
нового поколения с возможностью программного обновления функций автоматизированного вождения.

В сотрудничестве компании планируют разработать самую продвинутую вычислительную архитектуру, когда-либо доступную в автомобиле.

Новая программно определяемая архитектура будет построена на платформе NVIDIA DRIVETM и станет стандартам во всех автомобилях Mercedes-Benz нового поколения, реализуя современные возможности автоматизированного вождения. Основной возможностью станет автоматизация вождения на регулярных маршрутах от адреса к адресу. В будущем ее дополнит множество систем безопасности и функций обеспечения комфорта. Покупатели смогут приобретать и добавлять возможности, программные приложения и сервисы по подписке через беспроводные обновления в течение всей жизни автомобиля.

Киевстар и "ТОКА" запустили новый сервис для владельцев электрокаров

В рамках сотрудничества мобильного оператора Киевстар и сети электрозаправок "ТОКА"
запущена новая услуга для владельцев электромобилей – пополнение личного аккаунта в сети "ТОКА" с мобильного счета Киевстар.



Компании также запустили акцию "Мобильный счет заряжает". 6 000 абонентов Киевстар являются владельцами электромобилей. Теперь при пополнении личного аккаунта в сети "ТОКА" с мобильного счета клиенты будут получать бонус на личный аккаунт в размере 5% или 10% в зависимости от суммы пополнения. Акция действует в течение двух месяцев, начиная с 20 июня.

Нововведения от OPPO AED Украина, которые улучшают опыт украинских пользователей

OPPO AED Украина объявили сразу о трех нововведениях
, призванных облегчить опыт украинских пользователей.



В частности, бренд предлагает больше улучшений сервисного обслуживания, что делает OPPO еще ближе для пользователей.

ColorOS делает доступным Android 11 Beta для тестирования на смартфонах Find X2

ColorOS объявили о наличии обновления Android 11 Beta
для недавно презентованного флагмана OPPO Find X2.



Серия Find X2 — одна из первых в мире серий смартфонов, на которых будет доступна версия Android 11 Beta для первых пользователей. Доступное с сегодняшнего дня обновление Android 11 Beta для смартфонов Find X2 серии является свидетельством тесного партнерства ColorOS и Google по обеспечению высокомобильной, эффективной, интеллектуальной и хорошо разработанной операционной системы на базе Android для мобильных устройств.


Оцените публикацию:
  • 1 оценка
Другие аналитические статьи