23 января 2022, 15:36

Самое интересное за неделю. Выпуск 1 (2022) - старт продаж vivo Y15s в Украине и анонс ONYX BOOX Edison

Emirates, Air India и другие авиакомпании отменили рейсы в США из-за вышек 5G, Antec представила ПК-корпус NX700 с тремя большими ARGB-вентиляторами, первые устройства с Wi-Fi 7 и др. новости недели.

MediaTek: первые устройства с Wi-Fi 7 выйдут на рынок уже в 2023 году

MediaTek заявила, что уже некоторое время работает над будущим стандартом Wi-Fi 7
. Компания говорит, что уже продемонстрировала новую технологию своим партнёрам и ключевым клиентам.

Стандарт Wi-Fi 7 представляет собой обновление технологии Wi-Fi 6, которое обеспечит повышение скорости передачи данных примерно в 2,4 раза.

Мобильная GeForce RTX 3070 Ti оказалась равна мобильной RTX 3080 в тесте OpenCL

В базе данных синтетического теста Geekbench появились результаты тестов мобильного графического ускорителя GeForce RTX 3070 Ti в тесте OpenCL.



Новинка тестировалась в составе мощного игрового ноутбука MSI Vector GP66 12U. Лэптопы этой серии смогут предложить процессоры Intel Alder Lake, а также видеокарты GeForce RTX 30-й серии с показателем TDP до 150 Вт.

Antec представила ПК-корпус NX700 с тремя большими ARGB-вентиляторами

Компания Anctec расширила ассортимент своих компьютерных корпусов серии NX новой моделью NX700.

Новинка выполнена в формате Mid-Tower, оснащена тремя предустановленными вентиляторами с ARGB-подсветкой и предназначена для построения игровых ПК на материнских платах форматов ATX, Micro-ATX или ITX.

Корпус оснащён боковой панелью из закалённого стекла, обладает габаритами 440 × 220 × 492 мм и весом 6,7 кг. Новинка поддерживает установку видеокарт длиной до 340 мм и процессорных кулеров высотой до 170 мм. Как отмечалось выше, в состав NX700 входят три предустановленных вентилятора с ARGB-подсветкой — два размером 185 мм спереди и один размером 120 мм сзади.

ONYX BOOX Edison – оптимальный выбор для чтения и работы

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International, рада представить первую новинку 2022 года - ридер ONYX BOOX Edison.



Модель продолжает самый популярный на сегодняшний день формат ридеров и имеет экран 7,8 дюйма с подсветкой и сенсорным управлением. Ридер отличается высокой скоростью работы, за которую отвечают мощный 8-ядерный процессор и 3 ГБ оперативной памяти. Модель оборудована модулями Wi-Fi и Bluetooth и базируется на операционной системе Android 10, существенно расширяющей возможности пользователей. Книга выполнена в тонком металлическом корпусе, а ее экран защищен стеклом известного японского производителя Asahi. ONYX BOOX Edison поставляется в комплекте с удобным защитным чехлом, имеющим кнопки листания.

Emirates, Air India и другие авиакомпании отменили рейсы в США из-за вышек 5G

Авиакомпании Emirates, Air India, ANA и Japan Airlines отменили некоторые рейсы в США
из-за опасений по поводу того, что развёртывание 5G-сетей вблизи аэропортов нарушит работоспособность систем самолётов, особенно Boeing 777.


Amazon открыла первый магазин одежды, где подобрать вещи поможет ИИ

Концепция магазина одежды будущего с точки зрения Amazon
, похоже, предусматривает рекомендации покупок с помощью алгоритмов искусственного интеллекта.

Во всяком, сегодня в США откроется первый для Amazon розничный магазин одежды с умным виртуальным помощником. Один из представителей корпорации уже назвал это "волшебным шкафом" в примерочной.

Новый топ-менеджер Google открыл отдел по работе с блокчейном

Получивший недавно новое назначение топ-менеджер Google Шивакумар Венкатараман (Shivakumar Venkataraman), более десяти лет проработавший в области поисковой рекламы, в настоящий момент формирует новый отдел по работе с блокчейном и связанными с ним технологиями.

Старт продаж vivo Y15s: 5000 мАч в тонком корпусе

vivo Украина начала продажи новой бюджетной модели Y-серии - vivo Y15s
. Новинка оснащена 6.51-дюймовым дисплеем с LCD-матрицей и разрешением HD+. vivo Y15s работает на процессоре MediaTek Helio P35.

Чип работает в паре с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ. За автономность новинки отвечает аккумулятор на 5000 мАч. Аппарат получил боковой сканер отпечатков пальцев и три камеры: одинарную фронтальную на 8 МП и двойную основную на 13 МП + 2 МП.

Смартфон vivo Y15s ориентирован на широкую аудиторию, которая обратит внимание на модель, способную стать лучшим помощником в работе и досуге. Он сделан в тонком корпусе, который благодаря своей фактуре не оставляет отпечатков пальцев. Сканер отпечатка на боковой панели и система распознавания лица упрощают авторизацию. Аккумулятор на 5 000 мАч дает длительную автономность. Дисплей HD формирует яркую детализированную картинку. Конфигурация имеет 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб для хранилища.


Оцените публикацию:
  • 1 оценка
Другие аналитические статьи