6 августа 2026, 12:15

Между Трампом и Хегсетом возник конфликт из-за дефицита ракет в США — WP

На прошлой неделе президент США потребовал от главы Пентагона объяснить, почему его ввели в заблуждение относительно острого дефицита запасов боеприпасов, из-за которого теперь ограничены военные варианты действий в отношении Ирана.

Стычка произошла на полях заседания Кабинета министров, где Дональд Трамп выплеснул досаду на Пита Хегсета, заявив, что считал проблему с вооружением "уже решенной".

Глава Белого дома предъявил претензии из-за пустеющих складов. В ответ Хегсет попытался оправдаться и переложил ответственность на своего заместителя Стивена Фейнберга.

Издание отмечает, что нехватка высокоточных ракет большой дальности и перехватчиков ПВО стала одной из главных причин, по которым американские власти в последние дни воздержались от нанесения новых массированных ударов по Ирану.
Оцените новость:
  • 0 оценок