8 мая 2003, 8:19

В Японии разрабатывают связь четвертого поколения (4G)

Японские компании приступают к активным разработкам четвертого поколения мобильной связи, которая будет использоваться не только в Азии, но и во всем остальном мире.

То, что в Юго-Восточной Азии мобильная связь ушла вперед по сравнению с остальным миром, сомневаться не приходится. Основная причина, почему ее развитием на Востоке публика в Новом и Старом свете интересуется мало - потому что азиаты все разрабатывают "для внутреннего употребления". И стандарты связи другие, и возможности.

Но в недалеком будущем такому разделению придет конец - мобильную связь четвертого поколения (4G) японцы разрабатывают с оглядкой на весь остальной мир, надеясь, что их разработки примут все. В частности, как сообщает digital times, CRL Wireless Communications Research Laboratory сообщила о планах вложить $1,7 млн. в создание в Сингапуре подразделения, которое занималось бы вопросами 4G и проблемами связи в автомобилях.

Что касается последних, то в течение ближайших трех лет появятся предсерийные образцы, водители которых смогут наслаждаться в дороге (или в пробке) передачей данных со скоростью до 100 Мбит/c.

Оцените новость:
  • 0 оценок