9 августа 2005, 13:27

Интернет-мошенники пытались обчистить клиентов Приватбанка

Как передает Корреспондент.net, в Днепропетровске усилиями службы безопасности Приватбанка задержана группа интернет-мошенников из Луганска, Донецка и Ровно. Об этом сообщил Приватбанк во вторник, 9 августа.

В течение нескольких месяцев группа интернет-мошенников пыталась применить приемы фишинга к клиентам Приватбанка, говорится в сообщении.

Мошенники рассылали клиентам письма от имени Службы безопасности системы Приват24 и предлагали пройти авторизацию якобы на сайте системы электронных платежей Приват24, объясняя это необходимой мерой предосторожности. Несколько клиентов банка сочли сообщения действительными, но благодаря действиям службы безопасности банка переводы денежных средств с их счетов были вовремя заблокированы.

По данным банка, в результате расследования выяснилось, что попытка несанкционированных денежных переводов со счетов клиентов банка через фальшивый сайт системы Приват24 была предпринята группой интернет-мошенников личности, которых уже установлены.

"Никто из клиентов банка не пострадал. В настоящее время преступники задержаны, дело передано в следственные органы. Проверяется их причастность к другим незаконным финансовым операциям", - отмечено в сообщении.

Оцените новость:
  • 0 оценок