2 ноября 2006, 13:35

В медвытрезвителе особо буйных будут снимать на видео

Минский медвытрезвитель получил изготовленное по спецзаказу смирительное кресло для проведения эксперимента над буйными пациентами, сообщил "Интерфаксу" в четверг, 2 ноября, заместитель начальника данного учреждения Денис Семенец.

"По заказу медвытрезвителя предприятие "Белмедтехника" изготовило экспериментальное кресло для буйных пациентов, которое уже доставлено для испытаний", - отметил Семенец.

По его словам, в ближайшее время в медвытрезвителе дополнительно будут установлены три видеокамеры, одна из которых будет напротив смирительного кресла.

"Очень часто пациенты вытрезвителя пытаются выяснять отношения между собой при помощи силы. Особо буйных будут сажать в кресло и привязывать ремнями", - рассказал замначальника медвытрезвителя.

"Кресло будет стоять в коридоре. Фиксировать буйных пациентов в кресле будут при помощи ремней - по два на каждой руке, по одному на каждой ноге и один ремень в области груди", - рассказал собеседник агентства.

"После экспериментального использования кресла сотрудники вытрезвителя сделают свое заключение о его эффективности и передадут свои предложения по его усовершенствованию разработчикам", - рассказал Семенец, отметив, что в вытрезвителе планируют установить еще три таких кресла.

Оцените новость:
  • 1 оценка