19 марта 2007, 10:35

NEC объединяет сотовую и WLAN-связь

Подразделение NEC Unified Solutions объявило о выпуске платформы UNIVERGE Mobile Client, оптимального коммуникационного решения, что позволит превратить большое предприятие в "живой" организм, оперативно откликающийся на коммерческие требования рынка, сообщает  сайт CyberSecurity.

Решение UNIVERGE Mobile Client - усовершенствованный набор приложений, позволяющий использовать функциональности аппаратуры фиксированной телефонии и систем обмена сообщениями на мобильных терминалах и обеспечивающий возможность применения технологии сотовых и беспроводных локальных сетей (WLAN) для мобильных пользователей в удобном и привычном для них формате. 

Решение Mobile Client, наряду с решениями NEC Assured Mobility и продуктами унифицированных коммуникаций (unified communications), позволяет коммерческим предприятиям существенно повысить эффективность работы за счет расширения коммуникационных возможностей — теперь из офиса можно связываться с сотрудниками, находящимися практически в любом месте: как работающими удаленно, так и пребывающими в разъездах.

Платформа Assured Mobility — первый в своем роде продукт, обеспечивающий подвижного ("мобильного") пользователя безопасной, функционально насыщенной и надежной связью, где бы он ни находился — на территории предприятия или за его пределами. В платформе реализован новый подход корпорации NEC к решению проблем мобильности сотрудников — предлагаемый клиентам продукт разработан на основе тщательного изучения пользовательского опыта.

В мобильное устройство с функциями VoIP телефона, поддерживающего протокол SIP, встраивается приложение Mobile Client. Благодаря этому корпорация NEC превращает настольный телефон сотрудника в "подвижный" терминал, тем самым, обеспечивая доступ к функциональным возможностям платформ IP-телефонии NEC UNIVERGE и на мобильных телефонах. Предоставляя доступ к корпоративной сети, платформа Mobile Client реализует такие усовершенствованные возможности унифицированных коммуникаций, как мгновенный обмен сообщениями, служба присутствия, списки собеседников, голосовая почта, доступ к корпоративному каталогу, быстрый набор, выборочная переадресация, фильтрация входящих звонков, идентификация вызывающего абонента в формате корпоративного имени и переход в режим конференц-связи путем нажатия одной кнопки.

Благодаря реализации технологий Wi-Fi и сотовой связи в едином устройстве, пользователи смогут практически в любом месте использовать роуминг, находясь как в беспроводной локальной (WLAN), так и в сотовой сети. Двухрежимная функциональность превращает данную платформу в чрезвычайно гибкий инструмент. У пользователя будет единый телефонный номер и для настольного телефонного аппарата, и для мобильного телефона, что позволит более качественно и удобно работать с корпоративными приложениями и обмениваться важной коммерческой информацией.

Простота развертывания платформы Mobile Client обеспечивается наличием привычного для пользователей оборудования NEC графического интерфейса (GUI), который работает поверх существующей операционной системы и соединяет пользователя с нужным в данный момент мобильным устройством. Основное преимущество графического интерфейса, специально настроенного под конкретное мобильное устройство, заключается в том, что при минимальной затрате времени на обучение пользователи могут практически сразу эффективно работать в системе.

"Организации хотят иметь доступ к функционально насыщенным приложениям, которые смогут дать толчок производительности за счет привнесения в бизнес-процессы фактора реального времени технологий голосовой связи", — отметил Пауль Лопез (Paul Lopez), генеральный менеджер сектора маркетинга и услуг подразделения NEC Unified Solutions. "С помощью системы Mobile Client корпорация NEC, предлагая наиболее оптимальные коммуникационные решения, сможет превратить большое предприятие в "живой" организм, оперативно откликающийся на коммерческие требования рынка и находящийся в тесной связи с клиентами. Предприятие сможет более гибко решать вопросы, связанные с изменяющимися рыночными требованиями, более эффективно планировать коммуникационную активность своих сотрудников и управлять ею".

Оцените новость:
  • 3 оценки