10 августа 2009, 12:17

Adobe Systems объявляет о назначении юридического представителя

Представительство Adobe Systems в Украине информирует об усилении мер по защите авторских прав на свои программные продукты и объявляет о назначении юридическим представителем компании Павла Миколюка - юриста в сфере интеллектуальной собственности.

«Принимая во внимание тот, факт, что Украина входит в 15 стран мира с наивысшим уровнем компьютерного пиратства, а по программам Adobe этот показатель составляет порядка 95%, своими приоритетными задачами вижу: повышение информированности участников рынка о рисках использования нелицензионного программного обеспечения и формирование уважения к институту авторского права,  организацию обучения персонала правоохранительных органов и экспертных учреждений, активизацию представительской работы в судах и обобщение процессуальной практики» - отметил новоназначенный юридический представитель.

С 1998 господин Миколюк проходил службу в подразделении по борьбе с преступлениями в сфере интеллектуальной собственности и высоких технологий ДГСБЭП МВД Украины, а в 2009 году исполнял обязанности его руководителя. Имея за плечами более чем 10 летний опыт правоприменительной практики, последний принял решение продолжить свою карьеру на ниве юридического представительства одного из ведущих мировых производителей программного обеспечения.   

В 1998 году Павел закончил Национальную академию внутренних дел по специальности «юрист-правовед». За период службы в органах внутренних дел он успешно прошел ряд международных тренингов по указанной тематике в Греции, Польше и ряде других стран. Работая в центральном аппарате Министерства внутренних дел, господин Миколюк активно занимался законотворческой деятельностью, являясь соавтором статей 176 (нарушение авторского права и смежных прав), 177 (нарушение права на изобретение),  203-1 (незаконный оборот дисков для лазерных систем считывания) Уголовного кодекса Украины.

Оцените новость:
  • 3 оценки