12 июля 2010, 10:50

Microsoft и Fujitsu заключают соглашение в сфере облачных сервисов

Корпорация Microsoft и японский производитель компьютеров, серверов и программного обеспечения Fujitsu объявляют о программе масштабного сотрудничества в области вычислительных облачных сервисов.

Альянс между американской и японской ИТ-компаниями является фактически вынужденным, так как и одна и вторая пока не слишком активно играют на набирающем популярность облачном рынке. При этом ранее как одна, так и другая компания признали популярность и перспективность данного направления, отмечает CyberSecurity.

От сотрудничества выиграют обе компании. Fujitsu получит возможность работать на собственных мощностях с ОС Windows Azure, тогда как Microsoft получит доступ к современным датацентрам Fujitsu и, что гораздо важнее, доступ к корпоративной базе клиентов японского ИТ-аутсорсера. До конца этого года Fujitsu намерена открыть собственные датацентры в Великобритании, Австралии, Сингапуре, Германии и США. Именно в этих странах сосредоточены основные корпоративные пользователи Fujitsu и здесь самое больше число теоретических пользователей Azure.

Оцените новость:
  • 0 оценок