23 июля 2010, 9:16

Новые вентиляторы AeroCool Shark Fan: высокие скорости в полной тишине

Впервые в мировой практике и специально для вентиляторов Shark Fan инженерам Aerocool удалось разработать высокоэффективный дизайн крыльчатки.

За поразительное сходство дизайна лопастей с плавниками большой белой акулы конструкция получила название "Shark Fin" ("Акулий плавник"). Применение 15-лопастной крыльчатки вентилятора с уникальным "акульим" профилем позволило в результате добиться рекордной производительности при оптимальном расходе энергии. Так, 12-см модель вентилятора Shark Fan обеспечивает воздушный поток до 82,6 кубических футов в минуту, а производительность 14-см модели Shark Fan достигает 96,5 кубических футов в минуту!

Все вентиляторы семейства Aerocool Shark Fan оснащены уникальными гидродинамическими подшипниками (Fluid Dynamic Bearing, FDB), использование которых позволяет добиться рекордной производительности практически в полной тишине, обеспечивая наряду с этим высокоточную регулировку скорости вращения, защиту от ударов и вибраций, а также высокую продолжительность службы, с заявленным уровнем наработки на отказ (MTBF) 100.000 часов.

Семейство Shark Fan поддерживает два рабочих режима, "Мощный"  (Power) и "Тихий" (Silence).  При номинальном напряжении питания 12В лопасти вентилятора вращаются с максимальной скоростью 1500 оборотов в минуту, обеспечивая идеальное охлаждение системы при уровне шума на более 26,5 дБ. В режиме "Silence" напряжение питания вентилятора снижается до 7В, при этом  скорость вращения падает до 800 оборотов в минуту и шум вентилятора снижается значительно ниже порога слухового восприятия – до 12,6 дБ, хотя вентилятор по-прежнему генерирует достаточно мощный охлаждающий поток воздуха до 32,5 кубических футов в минуту. Для активизации режима "Silence Mode" достаточно поменять стандартный кабель питания вентилятора Shark Fan на также поставляемый в комплекте кабель с функцией снижения напряжения.

В настоящее время семейство вентиляторов Aerocool Shark Fan представлено 12-см и 14-см версиями, в разных вариантах исполнения корпуса и светодиодной подсветки: Black Edition с белой подсветкой, Blue Edition с голубой подсветкой, Devil Red Edition с красной подсветкой и Evil Black Edition с оранжевой подсветкой. Каждый вентилятор Shark Fan поставляется в комплекте с двумя кабелями питания – стандартным и понижающим напряжение питания. Каждый кабель заключён в специальную чёрную оплётку, стандартный кабель питания, кроме этого, оборудован  переходником с 3-контактного на 4-контактный разъём питания. В комплект поставки также включён набор крепежа, состоящий из четырёх обычных и четырёх антивибрационных винтов.

Появление вентиляторов AeroCool Shark Fan в российской рознице ожидается в конце августа. 

Оцените новость:
  • 5 оценок