14 июля 2011, 19:09

За три года программа life:) "Прыжок в жизнь:)" выпустила более 100 молодых специалистов

Оператор мобильной связи life:) объявляет промежуточные результаты социально-образовательной программы «Прыжок в жизнь:)».

Всего за три года существования программы было подано и обработано свыше 1000 заявлений от студентов ведущих вузов Украины. 109 молодых специалистов были приглашены к участию в программе. Все они успешно прошли учебную часть проекта, а 72 лучших студентов компания пригласила на стажировку.

Программа развития студентов «Прыжок в жизнь:)» рассчитана на студентов-старшекурсников для предоставления им возможности приобретать опыт и профессиональные навыки в ведущей телекоммуникационной компании. Для участия в проекте компания приглашает студентов, достигших успехов в учебе, свободно владеющих английским языком и стремящихся реализовать себя в области телекоммуникаций, информационных технологий, маркетинга, финансов, экономики.

Программа стартовала в 2009 году запуском пилотного проекта для студентов ведущих вузов столицы. За два года география проекта расширилась, и уже в этом году заявки на участие в программе «Прыжок в жизнь:)» подали студенты шести самых крупных городов Украины: Киева, Львова, Донецка, Одессы, Днепропетровска и Харькова.

В рамках программы «Прыжок в жизнь:)» будущие молодые специалисты обучаются следующим дисциплинам: «Повышение эффективности персонала в бизнесе», «Эффективная презентация», «Управление кадровыми ресурсами», «Управление проектами», «Мобильный интернет» и др. В этом году появилось два новых семинара для стажеров: технический и семинар с участием ведущих специалистов компании «Астелит».

По окончанию учебной программы самым успешным участникам, защитившим с отличием проектные работы, life:) предлагает летнюю стажировку в различных подразделениях компании: от департамента по развитию мобильной сети оператора до маркетинга, финансов и отношений с абонентами.

Мерич Тунч, директор по поддержке бизнеса life:), отметил: «Мы рады, что из года в год количество выпускников программы «Прыжок в жизнь:)» увеличивается. Каждый последующий год мы получаем гораздо больше заявлений, чем в предыдущий. Это говорит о том, что наша программа становится все более масштабной и получает признание со стороны украинских студентов. Для нас также важно, что в рамках программы мы оказываем поддержку не талантливым студентам только из Киева, но и из разных регионов Украины.

В целом за три года программы «Прыжок в жизнь:)» мы предоставили возможность стажировки 72 студентам, из них 22 человека были приглашены на постоянную работу в нашей компании. Надеемся, что в этом году к нашей команде присоединится такая же талантливая, ориентированная на карьерный рост молодежь».

Оцените новость:
  • 1 оценка