30 ноября 2015, 14:10

Партнерство Lenovo и Razer - шаг вперед к созданию новых игровых решений

Компании Lenovo и Razer в рамках выставки DreamHack Winter 2015 показали свою первую совместную разработку — прототип игрового настольного ПК, который будет официально представлен во время Международной выставки потребительской электроники CES 2016.

Компании сделали заявление, согласно которому они, объединившись в рамках ко-брендинга, будут продвигать на рынке специальную серию игровых устройств Lenovo Y Razer Edition. Таким образом, будут объединены производственные ресурсы, каналы поставок и дистрибьюции компании Lenovo, крупнейшего в мире производителя персональных компьютеров, и инновационные технологии и глубочайшие знания особенностей игровой индустрии компании Razer, ведущего производителя периферийных устройств и программного обеспечения для геймеров.

Компьютерные игры сегодня предлагают невероятно яркие впечатления от игрового процесса с эффектом погружения — отчасти, благодаря очень высокой производительности современных графических процессоров и вычислительной мощности компьютерных систем, а также периферийным устройствам, разработанным специально для геймеров с учетом их потребностей. Компания Lenovo задействует опыт и знания в области проектирования и разработки компьютерных систем, Razer же предложит усовершенствованные возможности специально для любителей компьютерных игр. Все создаваемые продукты Lenovo Y Razer Edition станут ко-брендовыми: это будут устройства и с ярким узнаваемым стилем, присущим серии Y, и со ставшими легендарными фирменными элементами Razer, такими, как настраиваемая подсветка Chroma. 

Lenovo и Razer — удачный союз крупного и популярного производителя ПК и компании, создающей продукты, максимально учитывающие пожелания и потребности представителей геймерского сообщества. Продажи созданных в рамках этого союза устройств серии Lenovo Y Razer Edition будут осуществляться через разветвленную дистрибьюторскую сеть Lenovo по всему миру, а также через геймерские сообщества Razer. Кроме того, компании намерены объединить усилия, чтобы максимально ускорить разработку новых технологических решений, в том числе, в области компьютерных игр.

В рамках стратегического партнерства Lenovo и Razer будут разработаны различные новые продукты и элементы дизайна. Кроме того, в ближайшем будущем компании рассмотрят возможность организации так называемых перекрестных продаж.

«Мы очень рады сотрудничеству с компанией Razer, благодаря которому пользователи получат продукты, вобравшие в себя все лучшее от двух производителей, и еще более яркие впечатления от компьютерных игр. Со своей стороны, мы предлагаем богатый опыт проектирования и разработки компьютерных систем, а компания Razer привносит знания, отражающие тонкости функционирования геймерской среды за последнее десятилетие. Мы верим, что наши партнерские отношения станут первым и очень уверенным шагом на пути к созданию компьютерных систем и продуктов, которые понравятся любителям компьютерных игр и смогут предложить им совершенно новые ощущения от процесса игры», - рассказывает Виктор Риос, вице-президент компании Lenovo и генеральный директор подразделения Workstation BU, Gaming and Industry Solutions.

«Достигнутые договорённости открывают новые возможности для продвижения стиля жизни, присущего любителям компьютерных игр, самыми невероятными способами, через продукты мирового класса. Компания Lenovo — производитель ПК «номер один» в мире. Razer — бренд «номер один» в мире игровых технологий, и компания, которой самой присущ геймерский стиль жизни. Вместе у нас есть желание, знания и возможности сделать так, чтобы создаваемые нами продукты вдохновляли представителей геймерского сообщества во всем мире и давали им все необходимое для побед в играх», - поясняет Мин-Лян Тан, соучредитель и CEO компании Razer.


Оцените новость:
  • 0 оценок