21 ноября 2016, 11:10

MediaTek представляет UltraCast для 4K стриминга

Компания MediaTek объявляет о запуске UltraCast, первого на рынке чипсетов стримингового решения, которое сохраняет высокое качество снятого на смартфон 4K видеоконтента при беспроводной трансляции на телевизор или ТВ-приставку, поддерживающих 4К формат.
 
MediaTek UltraCast расширяет технологию Miracast (торговая марка - Wi-Fi CERTIFIED Miracast™), добавляя стриминг в 4К разрешении. Miracast – это стандарт для передачи контента через беспроводное подключение с мобильных устройств и ноутбуков на экраны стационарных устройств, таких как телевизоры, мониторы или проекторы. Используя Wi-Fi как средство передачи данных, Miracast заменяет «проводное», посредством кабелей, соединение между устройствами.

«4K становится реальностью в повседневной жизни пользователей», – говорит Эс Эр Тсай, старший генеральный менеджер бизнес-отдела Home Entertainment компании MediaTek. – Рынок 4K контента и 4К экранов увеличивается, но зачастую не складывается в «4К-пазл» у самих пользователей, поскольку «кусочки» выходят от разных производителей и в разные сроки. MediaTek UltraCast – это первая технология, которая призвана устранить «пропасть» между создающими контент устройствами и отображающими».

UltraCast будет доступен на чипсетах MediaTek серии Helio для смартфонов и чипсетах MediaTek 4K Ultra HDTV. UltraCast использует улучшенный алгоритм сглаживания видео от MediaTek, который сохраняет высокое качество изображения и уменьшает задержки передачи данных по сети.

MediaTek UltraCast приветствует производителей, специализирующихся на смартфонах, цифровом телевидении и приставках, которые хотели бы применить данную технологию для производства своих устройств и для какого-либо другого использования. С помощью UltraCast компания MediaTek предлагает надежное решение в виде открытой платформы, которое позволит пользователям наслаждаться всеми типами 4K контента.  

«Хотя 4K контент продолжает набирать обороты на рынке устройств, сдерживающим фактором повсеместного распространения по-прежнему остается стоимость 4K экранов, – продолжает Эс Эр Тсай. – Компания MediaTek, представляя технологию UltraCast, предлагает пользователям – удовольствие от записи и просмотра контента в 4К разрешении с помощью смартфонов и цифрового телевидения, а производителям – эффективное и экономичное решение для их устройств».
Технология UltraCast уже доступна для партнеров и покупателей.  
Оцените новость:
  • 0 оценок