11 сентября 2017, 13:15

ПриватБанк запускает для юрлиц сервис электронной сдачи финотчетности

В сентябре ПриватБанк предоставит юридическим лицам и предпринимателям возможность отправлять финотчетность в электронном формате.

Как сообщили в банке, согласно Постановлениям НБУ № 351 (изменения вступили в силу с начала 2017 года) и № 417, Законам № 2121-III и № 1702-VII все банки должны получать и поддерживать в актуальном состоянии сведения о своих клиентах: структуру собственности и конечных бенефициаров, финансовую отчетность, дополнительную информацию о деятельности предприятия. А благодаря недавним изменениям, внесенным Национальным банком, отчетность может быть предоставлена не только в бумажном, но и в электронном виде.

Данные изменения были приняты после многочисленных обращений ПриватБанка в Национальный банк Украины для упрощения предоставления клиентами отчетности в банки – процедуры, которая является обязательной для всех корпоративных клиентов при обслуживании в любых банках для подтверждения процедур идентификации при банковском обслуживании.

Благодаря такой доработке, корпоративным клиентам не нужно будет крепить отсканированные копии отчетности, а достаточно будет через "Приват24 для бизнеса" подать в банк стандартный XML-файл уже предоставленной в государственные органы электронной отчетности. А если клиенты работают с бесплатными сервисами ПриватБанка по электронной отчетности, то банк обработает эти данные автоматически и в целях выполнения указанных требований Национального банка по идентификации клиентов.

ПриватБанком уже достаточно давно разработаны бесплатные решения, благодаря которым корпоративные клиенты могут работать с электронными отчетами прямо в "Приват24 для бизнеса" и быть при этом полностью уверенными в безопасности своих данных. Кроме сервисов электронной отчетности, в "Приват24 для бизнеса" также работают электронный документооборот и системы бухгалтерского, управленческого и оперативного учета 1С онлайн.

Сервис электронной отчетности в "Приват24 для бизнеса" позволяет круглосуточно отправлять любые виды отчетов Фискальной службы, Пенсионного фонда, Госслужбы статистики и т. д. Воспользоваться сервисом можно через меню "Приват24 для бизнеса" "Документы – Электронная отчетность". Десятки тысяч клиентов ПриватБанка уже давно готовят и выгружают отчеты и налоговые накладные в "Приват24 для бизнеса" из 1С онлайн (Украина). И главное – делают это бесплатно.
Оцените новость:
  • 0 оценок