По прогнозам экспертов в 2020 -2021 годах в Украине произойдет потребительский бум на электромобили.
Об этом заявляет директор группы компаний PRIME Дмитрий Лёушкин.
«Высокая стоимость бензина заставляет украинцев искать более дешевые альтернативные варианты. Многие начинают отдавать предпочтения «дизелям» или устанавливать газовое оборудование на авто. Эта тенденция уже сейчас существенно уменьшило средний «пролив» у существующих сетей АЗС. И с каждым годом ситуация будет только усугубляться», - констатирует Дмитрий Лёушкин.
По словам эксперта рынка, начиная с 2019 года в Украине будет стремительно расти количество электромобилей, что спровоцирует еще большие убытки для традиционных АЗС.
«Пока спрос на электромобили в Украине не очень высок из-за страхов автомобилистов, что они не смогут преодолевать большие расстояния без подзарядки. А где ее искать? Уже сейчас в стране начинает активно развиваться инфраструктура для зарядки батарей электромобилей. Через год-два она будет уже достаточно обширной, и ездить на электромобилях станет существенно комфортней. Так что спрос на них существенно вырастет», - прогнозирует Дмитрий Лёушкин.
Бизнесмен уверен, что в 2020-2021 годах в Украине произойдет настоящий бум спроса на электромобили.
«В 2020-2021 годах мы ожидаем массового прихода в Украину б/у европейского электрического хозяйства. А значит, существенно возрастет спрос на качественное сервисное обслуживание электромобилей. Его пока в Украине нет, но начинает появляться. Кто из АЗС сделает на это ставку – тот выиграет. Кто не почувствует нового тренда – рискует обанкротиться», - резюмирует Дмитрий Леушкин.
Последние новости
- Технологии | Сегодня, 12:45
В Україні немає жодної електростанції, яку не атакувала Росія - Бизнес | Сегодня, 12:15
Binance отримала сертифікацію ISO/IEC 42001 - Связь | Сегодня, 11:45
lifecell запускає акцію "сТОП-ціна на 2 роки" для MNP-абонентів - Технологии | Сегодня, 11:15
LG Micro RGB evo - найсучасніший РК-TV з процесором AI OLED - Технологии | Сегодня, 10:45
LG представляє розширену лінійку SIGNATURE на базі ШІ - Безопасность | Сегодня, 10:15
Япония арендует остров для мониторинга военной активности Китая - Бизнес | Сегодня, 9:45
ЕС открывает Украине доступ к оборонным инвестициям - Бизнес | Сегодня, 9:15
Китай раскритиковал поставки оружия США Тайваню - Бизнес | Сегодня, 8:45
Страны ЕС договорились предоставить Украине €90 млрд
Последние материалы
- Обзоры | Позавчера, 22:06
Kingston Canvas Go! Plus SD – швидкісна карта для фотографів-екстремалів - Аналитика | 16 декабря, 14:41
Гігабітний інтернет - інвестиція у домашній комфорт та майбутнє - Аналитика | 14 декабря, 23:53
Дайджест найцікавішого за тиждень №17: ПУМБ пропонує рішення EcoFlow в оплату частинами - Аналитика | 8 декабря, 8:55
Дайджест найцікавішого за тиждень №17: знижки до 50% на продукцію EcoFlow та ракети Р-60 на БПЛА Shahed - Обзоры | 8 декабря, 0:06
ColorWay CW-PHP01P – дитячий фотоапарат-принтер з МР3 та іграми - Обзоры | 2 декабря, 20:27
Bloody MR710 - одна з кращих ігрових гарнітур до 3000 гривень - Обзоры | 28 ноября, 23:15
Bloody GPW70 (Sports White) - ергономічний ігровий джойстик з підсвіткою - Обзоры | 27 ноября, 21:36
Bloody GPW50 – дизайн під кераміку та максимальна зручність - Аналитика | 22 ноября, 19:59
Дайджест найцікавішого за тиждень №16: презентація EcoFlow TRAIL та j5create в Україні
Популярные новости
- Технологии | 14 декабря, 21:44
ПУМБ пропонує рішення EcoFlow в оплату частинами 5.00 - Технологии | 16 декабря, 14:15
Британія оголосила про значний пакет посилення української ППО, - Sky News 4.00 - Технологии | Сегодня, 12:45
В Україні немає жодної електростанції, яку не атакувала Росія 0.00 - Бизнес | Сегодня, 12:15
Binance отримала сертифікацію ISO/IEC 42001 0.00 - Связь | Сегодня, 11:45
lifecell запускає акцію "сТОП-ціна на 2 роки" для MNP-абонентів 0.00 - Технологии | Сегодня, 11:15
LG Micro RGB evo - найсучасніший РК-TV з процесором AI OLED 0.00 - Технологии | Сегодня, 10:45
LG представляє розширену лінійку SIGNATURE на базі ШІ 0.00 - Безопасность | Сегодня, 10:15
Япония арендует остров для мониторинга военной активности Китая 0.00 - Бизнес | Сегодня, 9:45
ЕС открывает Украине доступ к оборонным инвестициям 0.00
