21 ноября 2018, 8:02

Качественный сервис по ремонту техники Apple

Конечно же, в жизни бывает разное, в том числе, ломается любимая техника. И если вы владелец смартфона, ноутбука или другой техники Apple, автоматически нужно быть готовым выложить кругленькую сумму за ремонт.

Сразу же актуальным становится вопрос выбора сервисного центра. Казалось бы, недостатка в таких организациях нет. Но вот парадокс – чем больше их, тем легче попасть на некачественное сервисное обслуживание с последующим риском через месяц-второй снова ехать в ремонт. Как же не ошибиться в выборе надежного сервисного центра Apple?

Итак, вы остановили свой выбор на конкретном сервисном центре. Далее в обязательном порядке нужно уточнить, есть ли у них в наличии необходимые комплектующие под модель вашего устройства. Кроме того, не забудьте также спросить действительно ли это оригиналы или же сервис-центр предлагает вам копии. Исходя из ответов на эти вопросы, вы будете понимать о сроках ремонта, а также его качества и стоимости. Ведь оригинальные детали будут дороже, но значительно качественнее, нежели копии, а наличие деталей как таковых ускоряет ремонт. К слову, если деталей нет, от услуг такого сервиса лучше отказаться.

Второй нюанс – экспертиза-диагностика. Настоящие сервисные центры не потребуют от вас моментальную плату за ее проведение. Если после экспертизы вам не могут назвать точную стоимость работ, от услуг такой организации лучше отказаться, поскольку солидная фирма всегда согласует с клиентом все стадии ремонта по прайс-листу. Ну и не забывайте также узнавать за точные сроки ремонта. Если в ответ вы получаете фразу типа «все зависит от сложности ремонта», скорее всего, вы пришли в неквалифицированный сервис и от его услуг лучше всего отказаться. Кстати, если вам предложили бесплатную диагностику поломки – это как раз говорит о рациональном ценовом подходе и о том, что компании важна ее репутация, а также каждый пришедший к ней клиент.

Серьезные сервисные центры также располагают официальными web-страницами, на которых постоянно обновляется информация о перечне выполняемых работ и услуг и изложена стоимость новых деталей.
Оцените новость:
  • 1 оценка