13 октября 2020, 13:45

Телеканал HBO снимет мини-сериал о компании SpaceX Илона Маска

Стало известно о том, что телеканал HBO снимает мини-сериал об американской космической компании SpaceX, основанной Илоном Маском (Elon Musk).

Об этом сообщил ресурс Variety, отметив, что история SpaceX будет изложена в шести сериях.

Основой сериала станет книга Эшли Вэнс (Ashlee Vance) под названием «Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее». Помимо прочего, в сериале будет рассказано о том, как Илон Маск, преследуя давнюю мечту, собрал команду инженеров для работы на отдалённом острове в Тихом океане, где они построили и запустили в космос первую ракету-носитель SpaceX Falcon 1.

Это дало толчок развитию частной космической компании, кульминацией которого стал успешный запуск ракеты-носителя Falcon 9 с пилотируемым космическим кораблём Crew Dragon, состоявшийся в конце мая этого года. За последнее десятилетие этот старт стал первым, когда для доставки людей на МКС использовался американский космический корабль, а не российский «Союз».

Сценаристом и исполнительным продюсером сериала стал Даг Джанг (Doug Jung). Также в роли продюсера через продакшн-компанию Free Association выступает Ченнинг Татум (Channing Tatum). Согласно имеющимся данным, Илон Маск не принимает участия в съёмках. На данный момент неизвестно, кто будет исполнять главные роли в сериале, а также когда он должен выйти на экраны.

(C) 3dnews
Оцените новость:
  • 0 оценок