10 июля 2018, 7:08

Мобильные новости №74: активности "большой тройки" в 4G

Запуск 4G в диапазоне 1,8 ГГц от Vodafone и новые инвестиции в строительство сети 4G, запуск 4G в Львове и области от Киевстар, 4.5G в 232 населенных пунктах Украины от lifecell.
Игровой трафик в сети Vodafone вырос на 50%

C появлением 4G игровой трафик в сети Vodafone вырос на 50% – таковы результаты аналитики, представленной экспертами компании.

Рост популярности мобильного гейминга привел к выделению игрового трафика в отдельный сегмент.

"Домашний Интернет" теперь без дополнительной платы для абонентов Киевстар

Услуга "Домашний Интернет" теперь включена в ежемесячную абонентскую плату в актуальных контрактных тарифных планах Киевстар.

Новые условия для контрактных абонентов являются аналогом тарифов "Все вместе", которые были запущены лидером телеком-рынка в 2016-м году и объединяют в одном тарифе сразу три услуги: мобильную связь, "Домашний Интернет" и "Домашнее ТВ".

Vodafone запустил 4G во Львове в диапазоне 1,8 ГГц

Vodafone Украина 5 июля запустил во Львове 4G в диапазоне 1,8 ГГц. Это позволило значительно расширить покрытие в городе – теперь 4G доступен во всех районах Львова.

Ранее мобильный интернет четвертого поколения связи был доступен в городе в диапазоне 2,6 ГГц в местах наибольшего скопления интернет пользователей.

Киевстар запустил 4G в диапазоне 1800 МГц во Львове и области

5 июля высокоскоростной мобильный интернет 4G от Киевстар в диапазоне 1800 МГц запустился во Львове и области.

4G предоставляется всем абонентам Киевстар без дополнительной платы согласно действующим тарифным планам. Воспользоваться услугами в 4G-сети могут все абоненты оператора, чья SIM карта и смартфон поддерживают эту технологию. Это можно проверить с помощью USSD-кодов: *245*5# вызов – для проверки смартфона; *245*4# вызов – для проверки SIM-карты.

Киевстар запустил 4G на курортах Украины и расширил покрытие в Одессе в 1800 МГц

3 июля высокоскоростной мобильный интернет 4G от Киевстар в диапазоне 1800 МГц запустился в Одессе и еще в 166 населенных пунктах по Украине, в том числе – курортной местности.

lifecell запустил 4.5G в диапазоне 1800 МГц в 232 населенных пунктах Украины

lifecell запустил скоростную связь 4.5G в диапазоне 1800 МГц в наибольшем количестве населенных пунктов Украины.

Vodafone запустил 4G в диапазоне 1,8 ГГц

Vodafone Украина 1 июля в 00:01 приступил к запуску сети 4G в диапазоне 1,8 ГГц.

За первые часы работы 4G в новом покрытии клиенты Vodafone загрузили в два раза больше трафика, чем обычно в ночные часы.

Киевстар расширил покрытие 4G в Киеве в диапазоне 1800 МГц

1 июля высокоскоростной мобильный интернет 4G от Киевстар в диапазоне 1800 МГц запустился в Киеве. Теперь покрытие стало шире – радиус действия 1800-х частот в несколько раз больше чем 2600-х.

Киевстар поможет Национальной полиции Одессы в поиске пропавших детей

Ежегодно 1 июня во всем мире отмечают Международный день защиты детей.

К этой дате приурочен запуск совместного социального проекта телеком-оператора Киевстар и Нацполиции - "Поиск детей" в г. Одесса.

Vodafone анонсирует старт нового этапа строительства сети 4G

Новый этап строительства сети четвертого поколения позволит охватить широкую территорию страны, обеспечив существенное увеличение покрытия населенных пунктов.
Оцените публикацию:
  • 0 оценок
Другие аналитические статьи