29 июня 2026, 11:45

Британия: поддержка Украины сохранится и при новом правительстве

Заместитель премьера Британии Лемми заявил, что внешняя политика страны, в частности поддержка Украины и восстановление связей с ЕС, не изменится после отставки Стармера и прихода нового премьера. 

«Мы неизменно поддерживали Украину при всех сменяющих друг друга правительствах, и так будет и впредь. И мы абсолютно четко дали понять: мы заново налаживаем связи с мировым сообществом, проводим перезагрузку отношений с Европой – все это будет продолжаться», – подчеркнул он.

Он также пообещал и в дальнейшем вводить санкции против российской экономики, «жестко давя на… грязные российские деньги, которые финансируют эту войну», и заявил, что сейчас «настал момент, когда необходимо поддержать Украину в борьбе».
Оцените новость:
  • 0 оценок