23 июня 2009, 11:23

В Интернете появился мультсериал "Вообразавры" с героями, созданными на основе детских рисунков

Проект Voobrazhala.ru представил первую серию мультипликационного сериала «Вообразавры». Его героями станут игрушки, созданные на основе детских рисунков и оживленные командой агентства «Е-генератор».

Сервис Voobrazhala.ru занимается изготовлением мягких игрушек на основе картинок, которые рисуют дети. Voobrazhala.ru создан интерактивной творческой системой «Е-генератор» - российской службой реализации удаленных проектов в сфере рекламы и веб-разработки. Контрольный пакет компании «Е-генератор» принадлежит инвестиционному холдингу «ФИНАМ».

В настоящий момент компания «Е-генератор» завершила работу над созданием первой серии детского мультсериала «Вообразавры». Все герои основаны на реальных игрушках, созданных по детским рисункам в рамках проекта Voobrazhala.ru. Авторы проекта намерены сделать мультфильм многосерийным. Продвижение сериала будет осуществляться через сайты для родителей и детские ресурсы. По замыслу создателей вообразавров, у сериала есть все шансы в перспективе дорасти до уровня ТВ-проекта.

«Мы планируем создать популярный детский мультсериал. Уверен, что по креативности он сможет составить конкуренцию самым дорогим проектам, ведь наши дизайнеры – десятки и сотни детей. Кто-то из них уже стал взрослым, но рисунки остались, так что наш проект представит детские фантазии разных поколений. Кроме того, своего вообразавра может предложить нам любой ребенок, желающий не только получить игрушку, но и увидеть ее в настоящем мультфильме» - говорит генеральный директор агентства «Е-генератор» Юрий Белоусов.

Оцените новость:
  • 0 оценок