16 декабря 2010, 10:41

Motorola готовит телефон для любителей игр и фитнеса

Компания Motorola зарегистрировала торговую марку Stadia, информацию о ней можно найти на сайте Американского Офиса Патентов и Торговых Марок (USPTO).

У данной торговой марки имеется довольно конкретное описание: она предназначена для портативного игрового устройства, на котором можно будет играть в электронные игры с помощью использования внешнего монитора. Однако, это еще не все: Motorola Stadia сможет измерять, хранить и передавать параметры состояния своего владельца, в том числе, при физической активности (пульс, температуру, калории), а также такие данные, как местоположение, направление, пройденное расстояние, скорость и так далее.

Таким образом, Motorola Stadia может оказаться, скажем, портативной игровой приставкой или персональным фитнес-аксессуаром. Либо данное устройство является мобильным телефонов или смартфоном, объединяющим в себе как игровые, таки фитнес-функции. Возможно также, что под названием Motorola Stadia выйдет целая линейка мобильных устройств, которые, вполне вероятно, будут работать на основе ОС Android, пишет ferra.ru

Оцените новость:
  • 0 оценок