19 декабря 2013, 11:10

Монако и Bosch работают над "сетевым городом"

С середины ноября 2013 г. Княжество Монако начало внедрять новые сетевые цифровые технологии Bosch.

Таким образом в соответствии с партнерским соглашением, подписанным в июле 2012 г., был реализован первый этап сотрудничества между Монако и Группой компаний Bosch. Цель соглашения — самым простым и эффективным способом создать «сетевой город» — город будущего, все аспекты жизни которого оптимизированы с помощью сетевых технологий.

На начальном этапе приоритетом проекта является информационная поддержка транспортного сообщения. Основная задача на данной стадии — объединить в единую информационную сеть инфраструктуру и муниципальные службы (такие как общественный транспорт, управление автомобильными парковками, сбор бумажного и другого мусора и сведения о дорожных работах), чтобы предоставлять горожанам максимально точные сведения в реальном времени. Это позволит гражданам Монако и туристам взаимодействовать с властями княжества напрямую, без бюрократических барьеров. Нововведения также призваны улучшить координацию между различными поставщиками услуг. Так, поскольку Монако расположен на холмах, то вышедший из строя общественный лифт, эскалатор или фуникулер может представлять серьезную проблему. С внедрением новых услуг жители и гости города смогут быстро выяснять, где находится ближайшее исправное устройство, а также уведомлять соответствующие службы о поломке.

«Технологии и решения Bosch позволят Монако стать лидером „сетевых городов“. Уже сегодня Монако — пионер в области инновационного использования технологического потенциала Интернета вещей и услуг», — считает Фолькмар Деннер, председатель cовета правления Robert Bosch GmbН.

Княжество Монако и Группа компаний Bosch также планируют совместно работать над эффективными решениями по экономии электроэнергии с целью защиты окружающей среды.

Компания Bosch стремится установить новые связи между виртуальным и физическим мирами и способствует развитию Интернета вещей и услуг. Сегодня компания является ведущим разработчиком интеллектуальных датчиков и сама успешно применяет их в своих продуктах. Опыт специалистов Bosch в области интеграции систем и управления ими служит на благо жителей городов будущего, которые создаются уже сегодня.


Оцените новость:
  • 2 оценки