12 июля 2017, 14:45

ADATA представляет DDR4 модули памяти XPG SPECTRIX D40 RGB

ADATA Technology объявила о том, что ее новый модуль памяти XPG SPECTRIX D40 RGB DDR4 получил сертифицированную поддержку технологии подсветки ASUS AURA Sync.

Это позволяет владельцам материнских плат ASUS задействовать встроенную в модули памяти RGB-подсветку, настраивая цветовой диапазон, последовательность освещения и другие параметры. Модули SPECTRIX D40 оптимизированы для платформы Intel X299, при этом стартовая частота поднята до 2666 МГц. Также они совместимы с материнскими платами AMD AM4. Новые модули предназначены для геймеров, оверклокеров и PC-моддеров.

Модули SPECTRIX D40 DDR4 полностью протестированы на совместимость с популярной технологией ASUS AURA Sync. Пользователи материнских плат ASUS смогут легко управлять подсветкой RGB на модулях D40 с помощью удобного и интуитивно понятного интерфейса. Такие параметры, как световые эффекты, последовательность цветов, интенсивность, включение/выключение, обеспечивают моддерам широкое поле для творчества.
 
Модули SPECTRIX D40 поддерживают конфигурацию SPD (Serial Presence Detect), которая по умолчанию устанавливает начальную частоту в 2666 МГц на новой платформе Intel X299 с совместимыми процессорами, такими как Core i9. Это большое преимущество по сравнению с другими модулями DDR4, стартовая частота которых составляет 2400 МГц. Модули D40 также совместимы с платформой AMD AM4 и процессорами Ryzen.
 
Благодаря эффективному теплоотводу и высокой теплопроводности материалов печатной платы модули SPECTRIX D40 можно легко разгонять свыше 4000 МГц без дополнительного охлаждения. Частоты могут зависеть от BIOS и материнской платы, но в любом случае модули D40 являются оптимальным сочетанием дизайна и производительности.
 
Выход на рынок модулей памяти SPECTRIX D40 запланирован на конец июля/начало августа.
Оцените новость:
  • 0 оценок