4 декабря 2018, 10:15

Помогать вместе с Киевстар станет проще

Киевстар вместе с Международным Благотворительным Фондом «Украинская Биржа Благотворительности» (МБФ УББ) основывают инициативу – «Детская Надежда».

Теперь абоненты самого крупного украинского оператора мобильной связи могут перечислять средства на благотворительные дела с помощью SMS-сообщений.
Помогать детям, которые нуждаются в особом внимании, легко и просто – каждый украинец может сделать это при помощи благотворительных SMS. В помощи нуждаются дети с пороками сердца или онкологическими заболеваниями, которые проходят лечение в украинских медицинских учреждениях.

«Киевстар – социально ответственная компания, которая помогает тем, кто в этом нуждается больше всего. Именно поэтому мы основали инициативу «Детская надежда», ведь хотим, чтобы в детских медицинских учреждениях было необходимое оборудование для диагностики и лечения тяжелых заболеваний у маленьких пациентов», - говорит Анна Захараш, директор по корпоративным связям Киевстар.

Каждый абонент предоплаченной связи Киевстар может пожертвовать на помощь детям. Пожертвование может быть разовым, от 1 грн до 3000 грн, либо регулярной – 2, 5, 10, 15 и 20 грн. Регулярное пожертвование будет осуществляться автоматически после каждого пополнения счета от 40 грн.

«Мы создали этот проект, чтобы решить вместе большие проблемы, которые не под силу каждой семье отдельно! Это хороший пример того, как каждый украинец может присоединиться даже 1 гривной к добрым делам благодаря современным технологиям и желанию изменять мир к лучшему», - говорит Ирина Гуцал, директор Международного Благотворительного Фонда «Украинская Биржа Благотворительности».

Средства, которые абоненты жертвуют при помощи SMS, не облагаются налогами. 100% пожертвований Киевстар перечисляет МБФ УББ на реализацию проекта. Фонд самостоятельно закупает все необходимые материалы для больниц. С отчетами по сбору и использованию средств можно ознакомиться на сайте Украинской Биржи Благотворительности.

Благотворительные организации, с которыми сотрудничает Киевстар, прошли тщательные проверки на международном уровне группы «VEON» насчет этичности ведения бизнеса. Поэтому наши абоненты могут быть уверены, что деньги дойдут до адресата.



Оцените новость:
  • 0 оценок