NEC и Sharp договорились о создании совместного предприятия, которое объединит NEC Display Solutions (NDS) - подразделение NEC, и Sharp.
NDS и Sharp - два ведущих бренда на рынке в области производства и разработки решений для визуального представления информации. Совместное предприятие Sharp-NEC позволит обеим компаниям развивать свои сильные стороны и удовлетворять потребности своих клиентов во всем мире в средствах визуализации.
Компания NDS широко известна как ведущий в мире поставщик технологий визуализации и решений цифровой рекламы (Digital Signage) для различных рынков. Обладая всеобъемлющим, ориентированным на создание комплексных решений портфелем продуктов и репутацией поставщика дисплеев высокого качества, NDS широко представлена во всем мире и имеет большое количество клиентов.
Компания Sharp, как и NDS, является глобальным разработчиком инновационных продуктов для бизнеса, в том числе профессиональных и коммерческих дисплеев, а также передовых технологий, таких как мониторы нового поколения 8K-Ultra High Definition.
"NEC предлагает один из самых широких в отрасли портфелей решений визуализации, и благодаря консалтинговому подходу компания завоевала репутацию доверенного консультанта и поставщика полных, комплексных решений, - сказал Хисацугу Накатани (Hisatsugu Nakatani), президент NEC Display Solutions. - Совместное предприятие Sharp и NEC Display Solutions принесет преимущества для клиентов и партнеров, расширив наши современные портфели продуктов наряду с целым спектром профессиональных услуг, позволит предложить еще более ценные решения. При создании будущих решений визуализации Sharp и NEC Display Solutions следуют одной и той же стратегии, ориентируясь на превосходную удовлетворенность клиентов благодаря высококачественным продуктам, превосходству в управлении продажами и приверженности принципам построения ответственных отношений".
"Сильные стороны Sharp и NDS как игроков на мировом рынке дополняют друг друга, - подчеркнул Фуджикадзу Накаяма (Fujikazu Nakayama), старший исполнительный директор Sharp Corporation и президент подразделения решений для бизнеса. - Мы ожидаем, что это соглашение приведет к синергии в широком спектре направлений, включая эффект масштаба и расширение бизнеса в новых категориях, в том числе в экосистеме 8K+5G. Sharp считает, что развитие NDS в рамках совместного предприятия вместе с NEC будет способствовать росту нашего бизнеса за счет усиления направления B2B и расширения продаж".
В соответствии с условиями соглашения, NEC передаст 66% акций NDS компании Sharp и сохранит 34% долю в данном бизнесе. Совместное предприятие продолжит поставлять продукцию под брендом NEC. Компания NEC также будет продавать продукты и решения совместного предприятия своим клиентам по всему миру. Трансфер планируется завершить 1 июля 2020 года.
Последние новости
- Бизнес | 6 февраля, 13:15
Міжнародні резерви України оновили історичний максимум - Технологии | 6 февраля, 12:45
Швеция предоставит Украине €95 млн на покупку генераторов - Технологии | 6 февраля, 12:15
Україна створила балістичну ракету FP-9, яка може досягти Москви - Безопасность | 6 февраля, 11:45
На Канарах произошло землетрясение магнитудой 3 по шкале Рихтера - Бизнес | 6 февраля, 11:15
Туск про Донбас: Польща не визнає регіон російським - Технологии | 6 февраля, 10:45
Украина и Польша будут вместе производить дроны - Технологии | 6 февраля, 10:15
На восстановление Дарницкой ТЭЦ в Киеве нужно не менее двух месяцев — Кличко - Интернет | 6 февраля, 9:45
Стоимость биткоина опустилась ниже $70 тыс - Технологии | 6 февраля, 9:15
Туск анонсировал 48-й пакет помощи Украине, в который войдет бронетехника
Последние материалы
- Обзоры | Позавчера, 20:25
Ajax NVR 8-channel - потужний відеореєстратор з цікавим софтом і не лише - Обзоры | Позавчера, 8:43
be quiet! Pure Power 13 M 750W (BP026EU) - тихий модульний блок живлення з "золотим" сертифікатом - Обзоры | 6 февраля, 13:55
Logitech Zone Vibe 100 Rose - дівчача гарнітура для дзвінків та ігор - Обзоры | 14 января, 9:06
Verbatim Sync & Charge USB4 - 240 Вт (31847) - USB-C - кабель для потужних пристроїв - Обзоры | 28 декабря, 18:19
Verbatim GaN 240Вт (32205) – найпотужнішій мобільний адаптер серед тих, що я бачив - Обзоры | 26 декабря, 11:31
Автономний Інтернет під час блекаутів: живлення роутера та ONU - Обзоры | 24 декабря, 12:03
Logitech Wave Keys – твоя особливо ергономічна клавіатура - Обзоры | 17 декабря, 22:06
Kingston Canvas Go! Plus SD – швидкісна карта для фотографів-екстремалів - Аналитика | 16 декабря, 14:41
Гігабітний інтернет - інвестиція у домашній комфорт та майбутнє
Популярные новости
- Бизнес | 6 февраля, 13:15
Міжнародні резерви України оновили історичний максимум 0.00 - Технологии | 6 февраля, 12:45
Швеция предоставит Украине €95 млн на покупку генераторов 0.00 - Технологии | 6 февраля, 12:15
Україна створила балістичну ракету FP-9, яка може досягти Москви 0.00 - Безопасность | 6 февраля, 11:45
На Канарах произошло землетрясение магнитудой 3 по шкале Рихтера 0.00 - Бизнес | 6 февраля, 11:15
Туск про Донбас: Польща не визнає регіон російським 0.00 - Технологии | 6 февраля, 10:45
Украина и Польша будут вместе производить дроны 0.00 - Технологии | 6 февраля, 10:15
На восстановление Дарницкой ТЭЦ в Киеве нужно не менее двух месяцев — Кличко 0.00 - Интернет | 6 февраля, 9:45
Стоимость биткоина опустилась ниже $70 тыс 0.00 - Технологии | 6 февраля, 9:15
Туск анонсировал 48-й пакет помощи Украине, в который войдет бронетехника 0.00
