20 июля 2020, 6:05

Самое интересное за неделю. Выпуск №23 - каким будет Samsung Galaxy Note 20 и Spotify в Украине

Саакашвили в GigaCenter предложил отдать госуслуги на аутсорс бизнесу, где и какую технику покупают ночью, игровые мониторы BenQ MOBIUZ, новые камеры Panasonic для создания качественного видеоконтента и др. интересные новости недели.

Spotify запускается в Украине

Spotify – самый популярный музыкальный стриминговый сервис по числу подписчиков в мире(1) – с 15 июля доступен в Украине.

Spotify используют более 286 миллионов человек во всем мире, включая 130 миллионов подписчиков Spotify Premium. Сервис доступен бесплатно или по подписке на Spotify Premium, которая позволяет наслаждаться музыкой без рекламы.

Саакашвили в GigaCenter предложил отдать госуслуги на аутсорс бизнесу

В ходе визита в киевский дата-центр GigaCenter глава исполнительного комитета Нацрады реформ Михеил Саакашвили призвал отдавать как можно больше государственных услуг частному бизнесу.



“Не может государственный чиновник, даже самый прогрессивный, работать лучше, чем частная структура”, - сказал он. “Чиновникам там вообще не место, они будут работать лениво, потому что им платят меньше, а бизнес же сам у себя не украдет, правильно?” - подчеркнул он во время визита.

Сервис доставки Raketa начал работу в Сумах

Заказы из кафе и ресторанов будут доставлять менее чем за 60 минут.



Украинский сервис доставки Raketa пришел в Сумы
. С сегодняшнего дня в городе можно воспользоваться услугами курьеров с оранжевыми рюкзаками, которые оперативно доставят из кафе и ресторанов любимые блюда.

Где и какую технику покупают ночью: статистика MOYO

Национальная сеть магазинов техники и электроники MOYO опубликовала статистику покупок техники ночью. В компании проанализировали продажи круглосуточного магазина за первое полугодие 2020 года.



Киевский магазин MOYO по адресу ул. Марка Вовчка, 18а работает в формате 24/7. Это три этажа с техникой: электротранспортом, большой бытовой техникой и товарами для детей.

Sony объявила о запуске объектива 12-24мм G Master с самым широкоугольным зумом

Компания Sony расширяет линейку полнокадровых объективов и представляет новинку FE 12-24мм F2.8 GM (модель SEL1224GM) с очень большой светосилой и ультраширокоугольным зумом.



Этот компактный и универсальный объектив подходит как для съемки пейзажей, звездного неба и архитектуры, так и активных видов спорта, обеспечивая при этом дополнительную мобильность, если автор пожелает снимать «на ультраширокий угол». Являясь частью флагманской серии объективов Sony G Master, эта модель обеспечивает хорошее качество изображения при ультрашироком угле обзора до 12 мм с постоянной светосилой F2.8, а также изысканный эффект боке.

Koss KSC35 Wireless - новая модель Bluetooth наушников

Koss представляет новые Bluetooth наушники открытого типа KSC35 Wireless. Наушники способны радовать вас любимой музыкой на протяжении 6 часов.



Игровые мониторы BenQ MOBIUZ

BenQ, ведущий мировой производитель цифровых визуальных решений, объявила о выпуске первых мониторов игровой серии MOBIUZ, модели EX2710 и EX2510.

В MOBIUZ удачно сочетаются преимущества технологии HDRi с эффектом полного погружения в происходящее на экране, специально разработанные динамики с высоким качеством звучания TreVolo, и запатентованная технология для защиты зрения BenQ Eye-Care. Все это гарантирует вам недоступные ранее увлекательные виртуальные приключения.

Новые камеры Panasonic для создания качественного видеоконтента

До последнего времени такие устройства были достаточно дороги, но уже в августе 2020 года на рынке появятся модели Panasonic AW-UE4 по цене, сопоставимой со стоимостью хорошего фотоаппарата.



OPPO презентовали 125 Вт Flash Charge, беспроводную быструю зарядку 65 Вт и др.

OPPO объявили об официальном релизе 125 Вт Flash Charge , беспроводной зарядки 65 Вт AirVOOC, ультрамини портативного зарядного устройства 50 Вт SuperVOOC, а также мини-зарядного устройства мощностью 110 Вт.



Samsung Galaxy Note 20: каким будет смартфон

На мировой рынок готовится к выходу серия смартфонов Samsung Galaxy Note 20.



Южнокорейский производитель ожидает, что гаджеты будут востребованы и побьют имеющиеся рекорды продаж телефонов. Чтобы новая линейка не конкурировала с семейством Galaxy S, бренд выпускает их через полгода. Устройства Ноут оснащены мощной аппаратной начинкой. Важное отличие – крупный экран, на котором удобно смотреть фильмы, и наличие стилуса. Порадует пользователей и емкий аккумулятор, отвечающий за автономность гаджета.


Оцените публикацию:
  • 1 оценка
Другие аналитические статьи