2 июля 2007, 10:14

Air France и KLM запустили мобильную регистрацию

Авиакомпании Air France и KLM запустили сервис мобильной регистрации на рейсы с использованием подтверждения по SMS.

Сначала сервис будет доступен практически во всех аэропортах европейских столиц для регистрации на рейсы на короткие и средние расстояния. Еще в этом году сервис планируется запустить во всех городах Франции.

Клиенты компаний могут зарегистрироваться на рейс и выбрать место (у окна или в проходе) в промежуток времени между 30 часами и 30 минутами до окончания регистрации. После регистрации клиент может запросить подтверждение по SMS. При прибытии в аэропорт пассажиру нужно только распечатать посадочный талон в автоматическом терминале или в "столе приема багажа" до окончания времени регистрации на рейс.

Для использования нового сервиса клиенты должны настроить доступ в Интернет с мобильного телефона и зайти на сайт http://mobile.airfrance.com или www.klm.com. Air France и KLM тестировали сервис на некоторых рейсах Flying Blue, разослав пассажирам SMS с напоминанием о возможности "мобильной регистрации".

Кроме Air France и KLM сервис мобильной регистрации предоставляют только несколько компаний в мире, включая Air Canada, Southwest и SAS.

Оцените новость:
  • 3 оценки