12 мая 2014, 13:20

В 2014 году самыми популярными остаются Аndroid-планшеты

Новые модели планшетов ведущих мировых брендов, работающие на системе Android, останутся лидерами продаж в 2014 году. Такие результаты показал пользовательский рейтинг универсального портала сравнения цен Price.ua.

 

Известные марки Lenovo, Samsung и Asus выпускают линейки новых моделей планшетов, имеющие более высокую производительность, при этом они компактны и многофункциональны. В этом году наблюдается общая тенденция падения цен на все виды сенсорных устройств. Но мировые бренды при этом стараются удерживать качество своей продукции. В частности, все цены на планшеты, которые будут представлены на витринах в 2014 году, можно посмотреть здесь.

Говоря о развитии рынка планшетов, специалисты Price.ua подчеркивают, что мощность девайсов будет только увеличиваться. Покупатели массово выбирают широкоформатную диагональ экранов в 7, реже — 10,1 дюймов. Все модели подходят для работы и удобны в повседневном использовании. Все новые модели имеют емкостный сенсор на 5-10 касаний, двух- или четырехъядерные процессоры с частотой от 1 до 1,8 ГГц — этого достаточно для просмотра фильмов, подгрузки большинства игр и быстрого перемещения по сайтам и между вкладками. Разработчики проводят существенную модернизацию в функционировании аккумуляторов — нынешние планшеты могут непрерывно работать в течение 8-10 часов, и всего два-три год назад такие возможности оставались за пределами мечтаний.

Эксперты отмечают, что сейчас устройства, работающие на системе Android, окончательно потеснили все остальные, даже ухудшив позиции американского гиганта Apple. Это подтверждает тот факт, что рейтинг покупателей Price.ua возглавляет Android-планшет Samsung Galaxy Note 10,1 2014 Edition. Восьмиядерный девайс включает 3 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной на жестком диске, при этом поддерживает съемную карту памяти последнего поколения microSDXC. Сенсорный экран емкостного типа с 10,1-дюймовой диагональю изготовлен по технологии Super clear LCD. Планшет поддерживает все современные виды подключения к Интернету, имеет фронтальную камеру 2 Мп и заднюю на 8 Мп. Стоит новейшая модель от Samsung в украинских онлайн-магазинах от 6544 до 9789 гривен.

Второе место рейтинга занял Apple iPad mini Wi-Fi 16 Gb — бюджетный и достаточно упрощенный вариант, имеющий 1 Гб оперативной памяти и приличное при таких ее объемах быстродействие. Подключение к интернету — только через Wi-Fi. Такой планшет отлично подойдет для тех, кто работает и смотрит фильмы в дороге. Стоимость данной версии iPad mini бюджетная — от 3199 до 7384 гривен.

Третью позицию в рейтинге оставляет за собой простое устройство Samsung Galaxy Tab 3 SM-T110. Двухъядерный Android-планшет со встроенной памятью 8 Гб и диагональю экрана 7 дюймов очень легкий, весит всего 310 г. Этот аппарат можно купить, например, школьнику для выполнения небольшого количества понятных задач. Стоимость планшета — 1349-2674 гривен.


Оцените новость:
  • 1 оценка