23 сентября 2016, 13:33

Водный баланс легко измерить в Экспериментаниуме

21 сентября для всех любознательных школьников в в музее популярной науки и техники "Экспериментаниум" в Киеве был открыт новый уникальный экспонат – измеритель водного баланса человека.

 

Я действительно состою из воды? А на сколько? Почему вода булькает, замерзает, обладает разрушительной силой и в то же время дарит силы и обновление? Какие тайны скрывает эта стихия и по каким законам живет? Ответы на эти вопросы дети могут найти, посетив новую экспозицию "Тайны воды" в "Экспериментаниуме". А главное – все желающие могут в занимательной форме проверить работу нового уникального для Украины экспоната "Водный баланс", разработанного и созданного по инициативе ТМ "Моршинская".

"В воде зародилась жизнь. Она является неотъемлемой составляющей нашего существования. Поэтому о ней стоит знать больше, – отметил старший экскурсовод Олег Стасюк.  "Экспериментаниум" рад пригласить всех на выставку "Тайны воды", где можно проводить невероятные водные опыты, создавать удивительные природные явления и узнавать о воде много интересного".  

Важность воды в жизни человека сложно переоценить. Особенно для детей в период их активного роста и развития. Мозг ребенка на 80 % состоит из воды, кровь – на 92 %, почки – на 83 %, вода увлажняет кислород для дыхания, регулирует температуру тела, помогает организму усваивать питательные вещества и защищает жизненно важные органы и суставы. Именно поэтому так важно поддерживать водный баланс в детском организме, особенно во время учебного процесса и физических нагрузок.

"Качественная природная вода влияет на развитие ребенка, помогает ему концентрироваться, достигать целей, быть подвижным, здоровым и – как результат –  успешным. А с детства прививать здоровую привычку пить достаточное количество воды – главная задача родителей, учителей и всех нас,  подчеркнул Марко Ткачук, генеральный директор "IDS Borjomi Ukraine". – Поэтому мы поддержали создание этого интересного экспоната, который с помощью математических алгоритмов вычисляет уровень воды в организме. Теперь дети смогут не только узнать о важности воды и ее роли в нашей жизни, но и самостоятельно измерить свой водный баланс".

Образовательная демо-зона "Тайны воды" не только открывает детям основы теоретических знаний о влиянии воды на работу человеческого организма, но и позволяет сформировать практические навыки правильного потребления воды. Обновленная интерактивная зона экспозиции теперь состоит из 5 экспонатов. С их помощью дети могут узнать процент воды в своем организме, прикоснуться к тайнам водного смерча и шторма, понять, в каких условиях происходит круговорот воды в природе, а также познакомиться с законами гидродинамики.


Оцените новость:
  • 2 оценки